决赛504公里 |
预赛299公里 |
热身赛193公里 |
地区 |
会员姓名 |
赛鸽足环 |
羽色 |
大小团体,花鸽成绩 |
综合成绩 |
第三关决赛504公里获奖组 |
第二关299公里获奖组 |
第一关热身赛193公里获奖组 |
1 |
2042 |
198 |
淮北 |
羽垳赛鸽-张羽垳Y |
2023-12-0570660 |
雨点 |
大团体20名之首 |
|
A1组1名;A2组1名 |
|
|
2 |
1045 |
4413 |
六安 |
翔动千里-刘家宝+丁振兴Y |
2023-12-0029891 |
灰 |
|
二关综合排名10名 |
A1组2名;A2组2名;A3组1名;B1组1名;B2组1名;C1组1名;C2组1名 |
|
|
3 |
1211 |
784 |
武店 |
锦绣前程-张锦程Y |
2023-12-0601689 |
灰白条 |
|
三关综合排名19名,二关综合排名27名 |
|
|
|
4 |
303 |
3605 |
阜阳 |
中意鸽舍任建成Y |
2023-12-0365689 |
灰 |
|
二关综合排名亚军 |
A1组3名;A2组3名;A3组2名;B1组2名;B2组2名 |
|
|
5 |
496 |
1413 |
阜阳 |
晶晶鸽舍+徐雷Y |
2023-12-0392124 |
灰 |
|
三关综合排名10名,二关综合排名4名 |
A1组4名;A2组4名;B1组3名;B2组3名 |
|
|
6 |
1260 |
4466 |
合肥 |
辰风鸽舍-郑和顺+王瑞星Y |
2023-12-0492891 |
灰 |
小团体7名之首 |
二关综合排名36名 |
|
|
|
7 |
1530 |
395 |
六安 |
浩越品冠祝金城Y |
2023-12-0029724 |
雨点 |
|
三关综合排名26名 |
A1组5名;A2组5名;A3组3名;B1组4名;B2组4名;B3组1名;C1组2名;C2组2名 |
|
|
8 |
1739 |
4559 |
合肥 |
钟友国Y |
2023-12-0472575 |
灰 |
|
|
A1组6名;A2组6名;B1组5名;B2组5名;C1组3名 |
|
|
9 |
1286 |
2018 |
南京 |
旭钢鸽舍-王旭钢Y |
2023-10-0552563 |
雨点 |
|
二关综合排名49名 |
|
|
|
10 |
973 |
3101 |
蚌埠 |
天鸾赛鸽李宗传Y |
2023-12-0083619 |
灰 |
小团体8名之首 |
二关综合排名17名 |
A1组7名;B1组6名 |
|
|
11 |
1102 |
4280 |
宿州 |
阳光鸽业-陈光Y |
2023-12-0566099 |
雨点 |
|
二关综合排名32名 |
|
|
|
12 |
58 |
1059 |
定远 |
宁静致远姜国颂Y |
2023-12-0592896 |
灰 |
大团体6名之一,小团体9名之首, |
三关综合排名4名,二关综合排名冠军 |
A1组8名;A2组7名;A3组4名;B1组7名;B2组6名;B3组2名;C1组4名;D组1名 |
|
|
13 |
349 |
2720 |
合肥 |
欣鸣鸽舍-钟友传Y |
2023-01-1109628 |
灰白条 |
小团体10名之首 |
三关综合排名33名,二关综合排名6名 |
A1组9名;A2组8名;A3组5名;A4组1名;B1组8名;B2组7名;C1组5名;C2组3名 |
|
|
14 |
1345 |
3459 |
合肥 |
徽力联队-张宗伦Y |
2023-12-0309672 |
灰 |
小团体11名之首 |
|
A1组10名;A2组9名;A3组6名;A4组2名;B1组9名;B2组8名;B3组3名;C1组6名 |
|
|
15 |
1095 |
2293 |
合肥 |
小小赛鸽俱乐部黄凌剑Y |
2023-12-0499394 |
灰 |
|
二关综合排名38名 |
A1组11名;A2组10名 |
|
|
16 |
391 |
553 |
蒙城 |
万佛塔鸽业+王金鸽Y |
2023-09-0386617 |
灰白条 |
|
三关综合排名5名,二关综合排名8名 |
A1组12名;A2组11名;A3组7名;B1组10名;B2组9名;C1组7名;D组2名 |
A1组109名;A2组70名 |
A1组109名 |
17 |
876 |
4017 |
天长 |
龙行天下-卢永和Y |
2023-12-0629877 |
灰 |
|
二关综合排名21名 |
A1组13名;A2组12名;A3组8名;A4组3名;B1组11名;B2组10名;B3组4名;C1组8名;C2组4名;C3组1名;D组3名 |
|
|
18 |
2416 |
2953 |
浙江青田 |
顺风鸽舍-刘厚军Y |
2023-19-0757189 |
雨白条 |
|
|
|
|
|
19 |
1199 |
2803 |
阜南 |
上海鸽舍代上海Y |
2023-12-0296894 |
雨点 |
|
二关综合排名50名 |
A1组14名;A2组13名;A3组9名;B1组12名;B2组11名;C1组9名;D组4名 |
|
|
20 |
920 |
4722 |
新沂 |
晏小委Y |
2023-10-0725150 |
花 |
花鸽冠军 |
二关综合排名26名 |
A1组15名;A2组14名;B1组13名 |
|
|
21 |
808 |
1831 |
杭州 |
裘氏家族-裘哲宇Y |
2023-11-0393036 |
灰 |
|
三关综合排名30名,二关综合排名18名 |
A1组16名;A2组15名;A3组10名;B1组14名;B2组12名;B3组5名;C1组10名;C2组5名;C3组2名 |
|
|
22 |
79 |
351 |
阜南 |
张海涛Y |
2023-12-0295685 |
灰 |
小团体12名之首 |
三关综合排名1名,二关综合排名季军 |
A1组17名;A2组16名;A3组11名;A4组4名;B1组15名;B2组13名;B3组6名;C1组11名;C2组6名;C3组3名;D组5名 |
A1组28名;B1组21名 |
|
23 |
788 |
1169 |
六安 |
沈永生Y |
2023-12-0029375 |
雨点 |
大团体7名之一,小团体13名之首 |
三关综合排名22名,二关综合排名19名 |
A1组18名;A2组17名;B1组16名;B2组14名;C1组12名;C2组7名 |
|
|
24 |
1051 |
1308 |
舒城 |
穆俊稳Y |
2023-12-0028708 |
灰 |
|
三关综合排名29名,二关综合排名39名 |
|
|
|
25 |
829 |
1477 |
温州 |
陈明祥Y |
2023-11-0163061 |
灰 |
|
三关综合排名28名,二关综合排名20名 |
|
|
|
26 |
3548 |
|
黄山 |
皖迎客松鸽业-汪剑彬Y |
2023-12-0012039 |
雨点 |
小团体14名之首 |
|
|
|
|
27 |
453 |
1673 |
合肥 |
赛鸽789+张继源Y |
2023-12-0450188 |
灰 |
小团体15名之首 |
三关综合排名20名,二关综合排名9名 |
A1组19名;A2组18名;B1组17名;B2组15名 |
|
|
28 |
2092 |
4308 |
蚌埠 |
柏忠Y |
2023-12-0111959 |
灰 |
小团体16名之首 |
|
A1组20名;A2组19名 |
|
|
29 |
|
|
蚌埠 |
金地阳光-乔嘉和Y |
2023-12-0057551 |
灰 |
|
|
|
|
|
30 |
2818 |
5036 |
萧县 |
萧国鸽舍孙玉宁+李亚东Y |
2023-10-0771629 |
灰白条 |
|
|
A1组21名;A2组20名;A3组12名;B1组18名;B2组16名 |
|
|
31 |
594 |
738 |
霍邱 |
桂俊Y |
2023-12-0037094 |
灰 |
小团体17名之首 |
三关综合排名13名、二关综合排名14名 |
A1组22名;A2组21名 |
|
|
32 |
897 |
1537 |
上海 |
马方云Y |
2023-09-0303047 |
灰 |
|
三关综合排名32名、二关综合排名34名 |
A1组23名;A2组22名;A3组13名;B1组19名;B2组17名 |
|
|
33 |
738 |
3930 |
上海 |
谢军 |
2023-09-0308287 |
灰 |
|
二关综合排名25名 |
A1组24名 |
|
|
34 |
2093 |
3909 |
蚌埠 |
侯侠义Y |
2023-12-0106111 |
雨点 |
|
|
|
|
|
35 |
100 |
1162 |
宿州 |
叶乐春+李红生+孙祥Y |
2023-12-0565498 |
雨点 |
|
三关综合排名8名,二关综合排名5名 |
A1组25名;A2组23名;A3组14名;A4组5名;B1组20名;B2组18名;B3组7名 |
A1组35名;A2组20名;B1组25名;B2组15名 |
|
36 |
2141 |
564 |
合肥 |
四爷鸽舍-陆再宽Y |
2023-12-0445793 |
灰 |
小团体18名之首 |
|
A1组26名;A2组24名 |
|
|
37 |
3257 |
2290 |
安庆怀宁 |
黄捍进Y |
2023-12-0239633 |
灰 |
大团体冠军之首,小团体冠军之首 |
|
|
|
|
38 |
1895 |
1138 |
阜南 |
晨晨鸽业-梁树平Y |
2023-12-0257553 |
雨白条 |
|
|
A1组27名 |
|
|
39 |
1218 |
183 |
蚌埠 |
尹根成Y |
2023-12-0095217 |
灰 |
|
三关综合排名18名 |
|
|
|
40 |
1316 |
2200 |
合肥 |
四爷鸽舍-陆再宽Y |
2023-12-0455402 |
灰花 |
小团体18名之一 |
|
A1组28名;A2组25名 |
|
|
41 |
2349 |
4342 |
六安 |
六州首府-黄健Y |
2023-12-0019749 |
红轮 |
|
|
|
|
|
42 |
1387 |
2956 |
滁州 |
金牛鸽舍刘更生Y |
2023-12-0169195 |
雨点 |
大团体8名之首 |
|
A1组29名;A2组26名 |
|
|
43 |
3452 |
920 |
蚌埠 |
李涛Y |
2023-12-0004662 |
灰白条 |
|
|
A1组30名;A2组27名;B1组21名;B2组19名 |
|
|
44 |
3309 |
4844 |
温州 |
豪业鸽业-吴智灵Y |
2023-11-0142253 |
雨点 |
|
|
|
|
|
45 |
1166 |
2308 |
蚌埠 |
安徽八旗赛鸽满孝兵Y |
2023-12-0082017 |
灰 |
|
|
A1组31名;A2组28名;B1组22名 |
|
|
46 |
2699 |
475 |
合肥 |
奥体鸽舍-李亚军Y |
2023-12-0308782 |
灰 |
|
|
A1组32名;A2组29名;A3组15名;B1组23名;B2组20名;B3组8名;C1组13名;C2组8名;C3组4名 |
|
|
47 |
665 |
3514 |
五河 |
马纪磊+刘闯Y |
2023-12-0111387 |
雨白条 |
|
二关综合排名29名 |
A2组30名 |
|
|
48 |
1377 |
4325 |
阜阳 |
蓝盾赛鸽冯少强Y |
2023-12-0296085 |
雨点 |
|
|
|
|
|
49 |
83 |
216 |
亳州 |
新时代-唐城Y |
2023-12-0654707 |
雨点 |
|
三关综合排名2名,二关综合排名7名 |
A1组33名;A2组31名;B1组24名;B2组21名 |
|
|
50 |
1894 |
2084 |
炉桥 |
飞圣鸽舍魏亚圣Y |
2023-12-0130738 |
雨点 |
|
|
A1组34名;A2组32名 |
|
|
51 |
1423 |
1855 |
合肥 |
徽力联队-张家林Y |
2023-12-0430936 |
灰 |
|
|
A1组35名;A2组33名;A3组16名 |
|
|
52 |
2381 |
2653 |
固镇 |
单朝阳Y |
2023-19-0111986 |
雨点 |
|
|
A1组36名;A2组34名;B1组25名;B2组22名;C2组9名;C3组5名 |
|
|
53 |
1405 |
2307 |
合肥 |
欣鸣鸽舍-钟友传Y |
2023-01-1471388 |
雨点 |
小团体10名之一 |
|
A1组37名;A2组35名;A3组17名;B1组26名;B2组23名 |
|
|
54 |
1533 |
3166 |
蚌埠 |
沈海波Y |
2023-12-0112473 |
灰 |
|
|
A1组38名;A2组36名;A3组18名;B1组27名 |
|
|
55 |
2955 |
3314 |
南京 |
马万群Y |
2023-10-0529734 |
雨点 |
|
|
|
|
|
56 |
1519 |
1805 |
宿州 |
金翼勇翔韩勇Y |
2023-12-0569908 |
灰白条 |
大团体9名之首 |
|
A1组39名;A2组37名;A3组19名;B1组28名 |
|
|
57 |
547 |
181 |
蒙城 |
张鹏Y |
2023-12-0704711 |
花 |
大团体亚军之首,花鸽亚军 |
三关综合排名6名,二关综合排名23名 |
A1组40名;A2组38名;B1组29名;B2组24名;C1组14名 |
|
|
58 |
590 |
5190 |
淮南 |
冠峰赛鸽马付强Y |
2023-12-0003404 |
灰花 |
|
二关综合排名30名 |
|
|
|
59 |
1936 |
4154 |
蒙城 |
多多二手车车威Y |
2023-09-0365515 |
灰 |
|
|
|
|
|
60 |
291 |
3181 |
上海 |
杨声+周刚Y |
2023-09-0039686 |
雨点 |
|
二关综合排名13名 |
A1组41名;A2组39名;B1组30名 |
|
|
61 |
976 |
1754 |
合肥 |
宇宙1号姚昌亮Y |
2023-12-0491188 |
雨花 |
小团体19名之首 |
三关综合排名48名 |
A1组42名;A2组40名 |
|
|
62 |
3375 |
5 |
蚌埠 |
乔亮亮Y |
2023-12-0667910 |
灰 |
|
|
A1组43名;A2组41名;B1组31名;B2组25名;C1组15名 |
|
A1组2名;B1组2名 |
63 |
2575 |
228 |
淮南 |
天龙鸽业-姜超+李伶俐Y |
2023-12-0000764 |
灰 |
小团体20名之首 |
|
A1组44名;A2组42名;B1组32名;B2组26名 |
|
|
64 |
1114 |
1338 |
宿州 |
金鸽28-高利国Y |
2023-12-0518682 |
灰白条 |
|
三关综合排名50名 |
|
|
|
65 |
258 |
5031 |
合肥 |
朱庆武Y |
2023-12-0676685 |
灰 |
|
二关综合排名15名 |
A1组45名;A2组43名 |
A1组81名;A2组51名 |
|
66 |
1658 |
3111 |
蒙城 |
张鹏Y |
2023-12-0704848 |
红(绛) |
大团体亚军之一,小团体亚军之首 |
|
|
|
|
67 |
1656 |
2000 |
蚌埠 |
国庆鸽舍张国庆Y |
2023-12-0073058 |
灰 |
|
|
A1组46名 |
|
|
68 |
682 |
4324 |
宿州 |
冯志才Y |
2023-12-0562097 |
灰 |
|
二关综合排名45名 |
A1组47名;A2组44名;B1组33名;B2组27名 |
|
|
69 |
663 |
1886 |
扬州 |
陆骏Y |
2023-10-0154590 |
雨白条 |
|
三关综合排名45名,二关综合排名43名 |
|
|
|
70 |
1441 |
299 |
南京 |
江浩+唐建生Y |
2023-10-0479426 |
灰 |
|
三关综合排名38名 |
A1组48名 |
|
|
71 |
2642 |
|
合肥 |
川海花园-梁昌炎Y |
2023-12-0481484 |
灰 |
|
|
|
|
|
72 |
1357 |
2837 |
蚌埠 |
黄善景Y |
2023-12-0089166 |
雨点 |
|
|
A1组49名;A2组45名;B1组34名;B2组28名 |
|
|
73 |
2432 |
2195 |
阜南 |
曾凡春Y |
2023-12-0292044 |
雨点 |
|
|
A1组50名 |
|
|
74 |
1358 |
1379 |
合肥 |
刘世云+孙叶波+冯玉庭Y |
2023-12-0682416 |
灰 |
|
|
|
|
|
75 |
1113 |
802 |
蚌埠 |
翼博雲天-殷卫亮Y |
2023-12-0071441 |
雨点 |
|
三关综合排名40名 |
A1组51名;A2组46名;B1组35名 |
|
|
76 |
2808 |
943 |
金湖 |
大宝鸽舍-潘松宝Y |
2023-10-0627576 |
雨点 |
|
|
|
|
|
77 |
2321 |
2599 |
连云港 |
金盛元翠钻刘鹏树Y |
2023-10-1154235 |
灰 |
|
|
|
|
|
78 |
2044 |
3714 |
阜阳 |
侯山山Y |
2023-12-0329478 |
花 |
花鸽季军 |
|
A1组52名;A2组47名 |
|
|
79 |
2899 |
583 |
炉桥 |
化工赛鸽许加厂Y |
2023-12-0157754 |
灰 |
|
|
A1组53名;A2组48名;A3组20名;B1组36名;B2组29名;B3组9名;C1组16名;C2组10名 |
|
|
80 |
818 |
209 |
镇江 |
王纪章Y |
2023-10-1112669 |
花 |
花鸽4名 |
三关综合排名14名 |
A1组54名;A2组49名;B1组37名 |
|
|
81 |
1332 |
3945 |
滁州 |
百达鸽业路国友+路问Y |
2023-12-0639556 |
灰 |
|
|
|
|
|
82 |
2110 |
4038 |
肥西 |
陈庆年+何维金+曹三斌Y |
2023-12-0434413 |
雨点 |
|
|
A1组55名;B1组38名 |
|
|
83 |
1941 |
3831 |
潜山 |
锆石168冯海军+张雷Y |
2023-12-0245226 |
灰白条 |
|
|
A1组56名;A2组50名 |
|
|
84 |
1928 |
70 |
凤阳 |
金牛团队-牛石磊 |
2023-12-0111045 |
灰 |
|
|
|
|
|
85 |
2127 |
4442 |
亳州 |
张生华Y |
2023-12-0653622 |
灰 |
|
|
|
|
|
86 |
624 |
3900 |
合肥 |
贾毅+王浩Y |
2023-12-0442254 |
灰 |
大团体10名之首 |
|
|
|
|
87 |
1850 |
5020 |
定远 |
奎星社朱奎Y |
2023-12-0594839 |
灰 |
大团体11名之首 |
|
|
|
|
88 |
543 |
1472 |
宿州 |
福源赛鸽王祥福Y |
2023-12-0563287 |
灰 |
|
三关综合排名36名,二关综合排名48名 |
A1组57名;A2组51名;B1组39名;B2组30名;C1组17名 |
|
|
89 |
2715 |
338 |
合肥 |
尚帝鸽舍-尚华Y |
2023-12-0001730 |
灰 |
|
|
A1组58名;A2组52名;B1组40名;B2组31名 |
|
|
90 |
1933 |
799 |
利辛 |
飞马鸽舍-马金领Y |
2023-12-0392580 |
灰 |
|
|
A1组59名;A2组53名 |
|
|
91 |
489 |
2986 |
蚌埠 |
金祺商行+金永顺Y |
2023-12-0106735 |
雨点 |
|
二关综合排名44名 |
A1组60名;A2组54名;A3组21名;A4组6名;B1组41名;B2组32名;B3组10名 |
A1组134名 |
|
92 |
495 |
861 |
宿州 |
心想事成林维斌Y |
2023-12-0567600 |
灰 |
|
三关综合排名27名,二关综合排名46名 |
A1组61名;A2组55名;A3组22名;B1组42名 |
A1组136名 |
|
93 |
1683 |
1209 |
六安 |
陈贵江Y |
2023-12-0447871 |
花绛 |
|
|
|
|
|
94 |
1315 |
2478 |
安徽三河 |
罗祥Y |
2023-12-0487588 |
雨点 |
|
|
A1组62名;A2组56名 |
|
|
95 |
1899 |
4121 |
滁州 |
金牛鸽舍刘更生Y |
2023-12-0638173 |
灰 |
大团体8名之一,小团体21名之首 |
|
A1组63名 |
|
|
96 |
2526 |
666 |
五河 |
金鹏鸽苑陈永金+杜永刚Y |
2023-12-0100581 |
雨白条 |
|
|
|
|
A2组68名 |
97 |
776 |
3860 |
阜阳 |
安森鸽舍李彬彬 |
2023-12-0399747 |
花 |
小团体22名之首、花鸽5名 |
|
A1组64名 |
|
|
98 |
1479 |
5175 |
滁州 |
金牛鸽舍刘更生Y |
2023-12-0653529 |
雨点 |
大团体8名之一,小团体21名之一 |
|
A1组65名 |
|
|
99 |
1926 |
1671 |
合肥 |
兴龙鸽舍-朱兴龙Y |
2023-12-0441087 |
灰 |
|
|
A1组66名;B1组43名 |
|
|
100 |
3067 |
109 |
泗阳 |
俞荣刚Y |
2023-10-0966978 |
雨点 |
|
|
|
|
|
101 |
1647 |
|
嘉兴 |
LZ飞翔-盛金朝Y |
2023-11-0070127 |
灰 |
|
|
A1组67名;B1组44名 |
|
|
102 |
2897 |
976 |
南京 |
友林鸽舍李春林Y |
2023-10-0491038 |
雨白条 |
|
|
|
|
|
103 |
1911 |
2016 |
凤阳 |
刘兆雨+庞伟Y |
2023-12-0118223 |
灰 |
小团体23名之首 |
|
A1组68名;A2组57名;B1组45名;B2组33名 |
|
|
104 |
1951 |
|
萧县 |
亚一鸽舍-阚亚+毛伟Y |
2023-10-0781692 |
灰 |
|
|
|
|
|
105 |
2151 |
3906 |
舒城 |
鸽友之家-周世兵Y |
2023-15-0063921 |
灰 |
|
|
|
|
|
106 |
2678 |
220 |
蚌埠 |
姚树铁+邵作友Y |
2023-12-0588592 |
灰 |
大团体12名之首,小团体24名之首 |
|
|
|
|
107 |
2260 |
2268 |
合肥 |
兴龙鸽舍-朱兴龙Y |
2023-12-0441011 |
灰 |
|
|
|
|
|
108 |
376 |
1905 |
蚌埠 |
虹坤鸽舍邓康Y |
2023-12-0093931 |
灰 |
|
三关综合排名43名,二关综合排名42名 |
|
|
|
109 |
1905 |
3206 |
蚌埠 |
煜翔鸽舍-周义培Y |
2023-12-0341118 |
灰 |
|
|
A1组69名;A2组58名;B1组46名;B2组34名 |
|
|
110 |
273 |
1794 |
六安 |
强冠鸽业-李强Y |
2023-17-0164823 |
灰白条 |
|
三关综合排名37名,二关综合排名40名 |
A1组70名;A2组59名;A3组23名;A4组7名 |
|
|
111 |
919 |
262 |
阜南 |
东青苍龙李孝俊 |
2023-12-0296735 |
灰 |
|
三关综合排名25名 |
A3组24名;B2组35名 |
|
|
112 |
3117 |
2989 |
淮南 |
陈广松Y |
2023-12-0160413 |
灰 |
|
|
A1组71名;B1组47名 |
|
|
113 |
1697 |
2544 |
蒙城 |
姚锋Y |
2023-12-0704962 |
灰 |
大团体13名之首 |
|
A1组72名 |
|
|
114 |
116 |
340 |
宿州 |
畅达鸽舍+李群Y |
2023-12-0520948 |
雨点 |
小团体25名之首 |
三关综合排名9名,二关综合排名22名 |
A1组73名;A2组60名;A3组25名;A4组8名;B1组48名;B2组36名;B3组11名 |
A1组41名;A2组25名;B1组30名 |
|
115 |
276 |
3626 |
蚌埠 |
余广生-孙友泳-余广开Y |
2023-12-0118996 |
花 |
花鸽6名 |
二关综合排名41名 |
A1组74名;A2组61名;B1组49名;B2组37名 |
|
|
116 |
890 |
4608 |
合肥 |
安峰兄弟-韦学峰Y |
2023-12-0499736 |
雨点 |
|
|
A1组75名;A2组62名 |
|
|
117 |
1980 |
4318 |
定远 |
孙大伟Y |
2023-12-0664674 |
雨白条 |
|
|
A1组76名;A2组63名;B1组50名 |
|
|
118 |
1437 |
|
六安 |
盛尚鸽业盛奥Y |
2023-12-0019078 |
灰 |
|
|
|
|
|
119 |
1304 |
2827 |
蚌埠 |
殷祥增+迪迪赛鸽周迪Y |
2023-12-0081476 |
灰 |
|
|
A1组77名;A2组64名 |
|
|
120 |
2200 |
3663 |
凤阳 |
石灰基地王艳明+王从汉Y |
2023-12-0125601 |
雨点 |
大团体14名之首,小团体26名之首 |
|
|
|
|
121 |
1811 |
2792 |
淮北 |
羽垳赛鸽-张羽垳Y |
2023-12-0570663 |
深斑白条 |
大团体20名之一 |
|
|
|
|
122 |
1580 |
1236 |
阜南 |
王海军Y |
2023-12-0286335 |
灰 |
|
|
|
|
|
123 |
2331 |
2412 |
淮南 |
王吉林Y |
2023-12-0146418 |
红(绛) |
|
|
|
|
|
124 |
45 |
1499 |
合肥 |
周益翔Y |
2023-12-0450959 |
雨点 |
小团体27名之首 |
三关综合排名23名,二关综合排名12名 |
A1组78名;A2组65名;A3组26名;B1组51名;B2组38名 |
|
|
125 |
598 |
35 |
合肥 |
宇宙1号姚昌亮Y |
2023-12-0491196 |
灰 |
小团体19名之一 |
三关综合排名12名 |
A1组79名;A2组66名;A3组27名;B1组52名 |
|
|
126 |
164 |
289 |
滁州 |
王大海Y |
2023-12-0587197 |
灰 |
大团体15名之首,小团体28名之首 |
三关综合排名11名,二关综合排名35名 |
A1组80名;A2组67名;A3组28名;A4组9名;B1组53名;B3组12名 |
A1组54名;A2组34名;A3组12名;B1组38名 |
|
127 |
2214 |
1113 |
河南三门峡 |
王跃进Y |
2023-16-0597350 |
雨花 |
|
|
|
|
|
128 |
2205 |
1398 |
炉桥 |
多多赛鸽-黄多云+魏明言Y |
2023-12-0205494 |
灰 |
|
|
A1组81名;A2组68名;B1组54名 |
|
|
129 |
2139 |
593 |
定远 |
奎星社朱奎Y |
2023-12-0664723 |
灰 |
大团体11名之一 |
|
A1组82名;A2组69名;A3组29名;B1组55名;B3组13名 |
|
A2组63名 |
130 |
125 |
4552 |
淮南 |
贾桂友+杨阳Y |
2023-12-0155089 |
灰 |
小团体29名之首 |
二关综合排名33名 |
A1组83名;A2组70名;A3组30名;B1组56名 |
|
|
131 |
849 |
4292 |
潜山 |
绿林建设-秦畅Y |
2023-10-0148905 |
灰 |
|
|
A1组84名;A2组71名;A3组31名 |
|
|
132 |
632 |
3247 |
太和 |
森霖鸽舍-张貊森+张貊霖Y |
2023-12-0268689 |
雨白条 |
大团体季军之首,小团体30名之首 |
|
A1组85名 |
|
|
133 |
649 |
|
炉桥 |
博俊鸽舍郑维维Y |
2023-12-0157200 |
灰 |
|
|
A1组86名;A2组72名;B1组57名 |
|
|
134 |
953 |
658 |
潜山 |
张泽Y |
2023-12-0245719 |
雨点 |
|
三关综合排名42名 |
A1组87名 |
|
|
135 |
1869 |
3105 |
安庆怀宁 |
黄捍进Y |
2023-12-0239651 |
灰 |
大团体冠军之一,小团体冠军之一 |
|
|
|
|
136 |
2324 |
2134 |
上海 |
吕明山Y |
2023-09-0328346 |
灰 |
|
|
|
|
|
137 |
2645 |
4258 |
南京 |
陶氏鸽业陶建强Y |
2023-10-0002876 |
灰 |
|
|
|
|
|
138 |
2592 |
|
阜阳 |
金涛鸽业赵金涛Y |
2023-12-0397641 |
雨点 |
|
|
|
|
|
139 |
2574 |
2569 |
合肥 |
和泰张守兵Y |
2023-12-0007269 |
灰白条 |
|
|
A1组88名;A2组73名;A3组32名;B1组58名 |
|
|
140 |
825 |
681 |
固镇 |
青龙鸽舍庄中冲Y |
2023-12-0072564 |
花 |
大团体16名之首,花鸽7名 |
三关综合排名41名 |
A1组89名;B1组59名 |
|
|
141 |
2712 |
795 |
蚌埠 |
黄夕年Y |
2023-12-0083397 |
灰 |
|
|
A1组90名;A2组74名;B1组60名 |
|
|
142 |
1397 |
2856 |
蒙城 |
军兴鸽舍郭福军Y |
2023-12-0704268 |
雨点 |
|
|
A1组91名;B1组61名 |
|
|
143 |
2037 |
|
杭州 |
毛国建Y |
2023-11-0424232 |
灰 |
|
|
|
|
|
144 |
1149 |
|
南京 |
南山鸽舍张少华Y |
2023-10-0503787 |
灰 |
大团体6名之首 |
|
A1组92名 |
|
|
145 |
1710 |
4196 |
肥西 |
一刀赛鸽李孝云Y |
2023-12-0434622 |
花 |
花鸽8名 |
|
|
|
|
146 |
1487 |
4756 |
淮南 |
冠峰赛鸽马付强Y |
2023-12-0003022 |
灰 |
|
|
|
|
|
147 |
355 |
2542 |
宿州 |
顾剑各-杨利Y |
2023-12-0539689 |
灰白条 |
|
|
A1组93名;A2组75名;B1组62名 |
A1组101名 |
|
148 |
382 |
2092 |
杭州 |
浙江启美-朱广操Y |
2023-11-0216935 |
灰 |
|
|
A1组94名;A2组76名;B1组63名 |
|
|
149 |
3464 |
1714 |
上海 |
项星-张经纬Y |
2023-09-0005770 |
灰 |
|
|
|
|
|
150 |
1125 |
4301 |
寿县 |
拱辰鸽舍-肖文刚Y |
2023-15-1002871 |
灰 |
|
|
|
|
|
151 |
1743 |
3001 |
太和 |
泽翔赛鸽+李政Y |
2023-12-0269467 |
雨点 |
|
|
A1组95名;A2组77名;B1组64名 |
|
|
152 |
3345 |
3246 |
徐州 |
中国狂风家族孟现雷Y |
2023-10-0824516 |
雨点 |
|
|
|
|
|
153 |
1215 |
5164 |
亳州 |
乔真 |
2023-12-0222595 |
灰 |
|
|
A1组96名 |
|
|
154 |
964 |
1087 |
巢湖 |
杨平Y |
2023-12-0452793 |
灰 |
|
|
|
|
|
155 |
1767 |
2310 |
合肥 |
姐弟俩王绎茹+王绎全Y |
2023-12-0489560 |
雨点 |
大团体4名之首 |
|
|
|
|
156 |
1475 |
4349 |
凤阳 |
何荣发Y |
2023-12-0118484 |
灰 |
|
|
A1组97名;A2组78名 |
|
|
157 |
398 |
2428 |
蚌埠 |
金喻Y |
2023-12-0091667 |
雨点 |
|
|
A1组98名;A2组79名 |
|
|
158 |
1874 |
3187 |
合肥 |
393鸽舍邓伟Y |
2023-12-0455720 |
雨点 |
|
|
|
|
|
159 |
1162 |
4072 |
安庆怀宁 |
黄捍进Y |
2023-12-0239735 |
灰 |
大团体冠军之一,小团体冠军之一 |
|
|
|
|
160 |
2861 |
2118 |
蚌埠 |
翼博雲天-殷卫亮Y |
2023-12-0071455 |
灰 |
|
|
|
|
|
161 |
1788 |
4291 |
蚌埠 |
杨春香Y |
2023-12-0102776 |
灰 |
|
|
|
|
|
162 |
2312 |
|
合肥 |
宏诚鸽舍-骆沐洋Y |
2023-12-0457984 |
雨点 |
|
|
|
|
|
163 |
2800 |
3149 |
安庆 |
徐基长Y |
2023-12-0237987 |
红轮 |
|
|
|
|
|
164 |
510 |
1077 |
滁州 |
幸运鸽舍刘永忠Y |
2023-12-0646645 |
灰 |
|
三关综合排名44名 |
A1组99名;A2组80名 |
|
|
165 |
1167 |
3168 |
阜阳 |
黑马团队-常超Y |
2023-12-0322393 |
绛白条 |
小团体季军之首 |
|
A1组100名;A2组81名;A3组33名 |
|
|
166 |
674 |
2467 |
浙江乐清 |
郑国铨+陈余阳Y |
2023-11-0180644 |
红轮 |
|
|
|
|
|
167 |
604 |
3813 |
蚌埠 |
余龙Y |
2023-12-0117652 |
雨点 |
|
|
A1组101名;A2组82名;A3组34名 |
|
|
168 |
810 |
1023 |
蚌埠 |
万科电子-冯东Y |
2023-12-0005831 |
雨点 |
|
|
A1组102名;A2组83名 |
|
|
169 |
2458 |
1547 |
蚌埠 |
陈文军Y |
2023-12-0005892 |
灰 |
|
|
A1组103名;A2组84名 |
|
|
170 |
541 |
671 |
安庆 |
竹园生态-陈家胜Y |
2023-12-0237104 |
灰 |
|
三关综合排名34名 |
A1组104名;A2组85名;A3组35名 |
|
|
171 |
1885 |
3553 |
合肥 |
911赛鸽-胡勇Y |
2023-12-0472963 |
灰花 |
|
|
|
|
|
172 |
3312 |
686 |
阜南 |
张海涛Y |
2023-12-0295692 |
雨点 |
小团体12名之一 |
|
|
|
|
173 |
227 |
4257 |
阜阳 |
王店联队王龙Y |
2023-12-0050345 |
灰白条 |
|
|
A1组105名 |
|
|
174 |
2098 |
4782 |
固镇 |
优翼鸽业孔柱Y |
2023-12-0101535 |
灰花 |
|
|
|
|
|
175 |
2754 |
|
肥西 |
景隆赛鸽-朱家龙 |
2023-12-0433546 |
灰 |
|
|
|
|
|
176 |
2322 |
|
阜阳 |
黑马团队-常超Y |
2023-12-0255695 |
雨点 |
小团体季军之一 |
|
A1组106名;A2组86名 |
|
|
177 |
2146 |
4869 |
阜阳 |
袁宇民Y |
2023-12-0262538 |
灰花 |
小团体4名之首 |
|
|
|
|
178 |
1990 |
4058 |
定远 |
飞翔赛鸽袁学忠Y |
2023-12-0595772 |
雨点 |
|
|
A1组107名 |
|
|
179 |
1672 |
4424 |
凤阳 |
石灰基地王艳明+王从汉Y |
2023-12-0125529 |
灰 |
大团体14名之一,小团体26名之一 |
|
|
|
|
180 |
10 |
1110 |
合肥 |
贾毅+王浩Y |
2023-12-0450222 |
灰 |
大团体10名之一 |
三关综合排名15名,二关综合排名11名 |
A1组108名;A2组87名 |
|
|
181 |
2370 |
445 |
阜阳 |
开心鸽苑-张雷虎Y |
2023-12-0251208 |
灰 |
|
|
A1组109名;A2组88名;A3组36名 |
|
|
182 |
1004 |
4299 |
合肥 |
刘德平+张善权Y |
2023-12-0485008 |
雨点 |
|
|
A1组110名;A2组89名 |
|
|
183 |
1204 |
|
阜阳 |
王超礼Y |
2023-12-0321310 |
灰 |
|
|
|
|
|
184 |
28 |
23 |
凤阳 |
战尔-王龙翰Y |
2023-12-0600130 |
花 |
花鸽9名 |
三关综合排名3名,二关综合排名16名 |
A1组111名;A2组90名;A3组37名;A4组10名 |
A1组11名;A2组7名;A3组4名;B1组10名;B2组6名;B3组3名;C1组6名;C2组4名;C3组3名;D组4名 |
A1组7名;A2组4名 |
185 |
3588 |
2261 |
宿州 |
鸿福家园雷体运Y |
2023-12-0566949 |
灰 |
|
|
|
|
|
186 |
2162 |
|
安庆 |
方军Y |
2023-12-0242914 |
灰白条 |
|
|
|
|
|
187 |
2084 |
962 |
合肥 |
彭纯龙Y |
2023-12-0473717 |
雨白条 |
|
|
A1组112名;A2组91名 |
|
|
188 |
1775 |
4587 |
固镇 |
徐其喜+珠宝鸽舍Y |
2023-12-0341764 |
灰 |
|
|
A1组113名;A2组92名 |
|
|
189 |
2350 |
|
六安 |
浩越品冠祝金城Y |
2023-12-0029782 |
石板 |
|
|
A1组114名;A2组93名;A3组38名 |
|
|
190 |
2072 |
3558 |
凤阳 |
神州赛鸽-周玉好Y |
2023-12-0666667 |
雨点 |
|
|
A1组115名 |
|
|
191 |
231 |
2747 |
合肥 |
吉友赛鸽-董吉友Y |
2023-12-0479125 |
灰 |
|
|
A1组116名;A2组94名 |
|
|
192 |
1279 |
1079 |
西安 |
西安博文赛鸽冯艳伟Y |
2023-26-0098174 |
红轮 |
|
|
A1组117名 |
|
|
193 |
414 |
78 |
河南三门峡 |
十一局鸽舍-杨君民Y |
2023-16-0598156 |
雨点 |
|
三关综合排名17名 |
A1组118名 |
|
|
194 |
|
|
合肥 |
刘进Y |
2023-12-0465622 |
雨点 |
|
|
|
|
|
195 |
1367 |
|
宿州 |
致远赛鸽-林湘喻+李东方Y |
2023-12-0565989 |
灰 |
|
|
A1组119名 |
|
|
196 |
2273 |
122 |
六安 |
翔龙鸽舍孙树伟+李金洲Y |
2023-12-0019781 |
灰 |
|
|
A1组120名;A2组95名 |
|
|
197 |
1972 |
1432 |
蚌埠 |
柏忠Y |
2023-12-0111948 |
灰 |
小团体16名之一 |
|
|
|
|
198 |
2346 |
722 |
颍上 |
龙翔鸽舍龚春青+世博鸽舍赵帅 |
2023-12-0568188 |
灰 |
|
|
|
|
|
199 |
3389 |
1786 |
阜阳 |
华武传奇-田付军Y |
2023-01-1029116 |
花 |
花鸽10名 |
|
A1组121名;A2组96名 |
|
|
200 |
317 |
3261 |
杭州 |
裘氏家族-裘哲宇Y |
2023-11-0090860 |
红(绛) |
|
|
A1组122名;A2组97名;A3组39名;A4组11名 |
|
|
201 |
990 |
1441 |
蒙城 |
多多二手车车威Y |
2023-12-0169537 |
雨点 |
|
|
A1组123名;A2组98名 |
|
|
202 |
1048 |
1609 |
合肥 |
誉满鸽舍秦传建+秦法荣Y |
2023-12-0431720 |
雨点 |
|
|
A1组124名;A2组99名;A3组40名 |
|
|
203 |
1661 |
3984 |
扬州 |
佳乐鸽舍冯海燕+于正伟Y |
2023-10-0183832 |
灰 |
|
|
|
|
|
204 |
2685 |
758 |
阜阳 |
郑振振 |
2023-12-0297014 |
雨点 |
|
|
|
|
|
205 |
2745 |
4255 |
淮南 |
淮南黑马-蒋玉贵Y |
2023-12-0148199 |
灰 |
|
|
|
|
|
206 |
132 |
|
淮南 |
胡士保+周力恒Y |
2023-12-0130275 |
石板 |
|
|
A1组125名;A2组100名 |
|
|
207 |
2504 |
|
黄山 |
皖迎客松鸽业-汪剑彬Y |
2023-12-0011407 |
雨花 |
小团体14名之一 |
|
|
|
|
208 |
1670 |
4290 |
宿州 |
徐可+王之彬Y |
2023-12-0570339 |
灰 |
|
|
A1组126名;A2组101名 |
|
|
209 |
2502 |
4263 |
亳州 |
安徽优知堂+张天齐Y |
2023-12-0393887 |
雨点 |
|
|
A1组127名 |
|
|
210 |
1680 |
2006 |
蒙城 |
郭建华Y |
2023-12-0272361 |
灰 |
|
|
|
|
|
211 |
1145 |
145 |
舒城 |
鸽友之家-周世兵Y |
2023-12-0665882 |
雨点 |
|
三关综合排名46名 |
A1组128名;A2组102名;A3组41名 |
|
|
212 |
1858 |
3235 |
蚌埠 |
黄善景Y |
2023-12-0079236 |
雨点 |
|
|
|
|
|
213 |
689 |
4956 |
舒城 |
丰乐联队曾建Y |
2023-12-0022425 |
灰 |
|
|
A1组129名;A2组103名;A3组42名 |
|
|
214 |
2103 |
3777 |
定远 |
宁静致远姜国颂Y |
2023-12-0592881 |
灰喷 |
大团体6名之一,小团体9名之一 |
|
|
|
|
215 |
2286 |
4502 |
凤阳 |
王长平Y |
2023-12-0603623 |
雨点 |
|
|
|
|
|
216 |
1453 |
3417 |
阜阳 |
新时速赛鸽-宁立新Y |
2023-12-0268008 |
灰 |
|
|
|
|
|
217 |
2644 |
1042 |
蒙城 |
东关连队-楚伟Y |
2023-12-0198777 |
雨点 |
大团体17名之首 |
|
|
|
|
218 |
3443 |
3089 |
淮南 |
邱占军Y |
2023-12-0130890 |
红(绛) |
|
|
A1组130名;A2组104名 |
|
|
219 |
1863 |
4180 |
南京 |
莫童Y |
2023-10-0572969 |
灰 |
|
|
A1组131名;A2组105名 |
|
|
220 |
1841 |
58 |
淮南 |
银辉鸽舍-张瑞银+张辉Y |
2023-12-0162868 |
雨点 |
|
|
A1组132名;A2组106名 |
|
|
221 |
2189 |
4208 |
凤阳 |
王长平Y |
2023-12-0608201 |
灰 |
|
|
A1组133名;A2组107名;A3组43名 |
|
|
222 |
118 |
236 |
淮安 |
徐海涟Y |
2023-10-0926303 |
灰 |
|
三关综合排名16名 |
A1组134名;A2组108名;A3组44名;A4组12名 |
A1组42名;A2组26名 |
A1组52名 |
223 |
1860 |
1522 |
六安 |
卫志祥Y |
2023-12-0035114 |
灰 |
|
|
A1组135名;A2组109名 |
|
|
224 |
1816 |
363 |
蚌埠 |
高桥田+高超Y |
2023-12-0115957 |
灰 |
|
|
A1组136名;A2组110名;A3组45名 |
|
|
225 |
2159 |
4867 |
太和 |
三兄弟鸽舍+陈振Y |
2023-12-0268159 |
灰白条 |
|
|
|
|
|
226 |
2022 |
5017 |
阜阳 |
郝振奎Y |
2023-12-0373207 |
雨点 |
|
|
A1组137名 |
|
|
227 |
1041 |
577 |
阜阳 |
姚伟+来楠楠Y |
2023-12-0365167 |
灰 |
|
|
|
|
|
228 |
2147 |
513 |
阜阳 |
周怀敬Y |
2023-12-0310121 |
雨点 |
|
|
|
|
|
229 |
22 |
3439 |
南京 |
天赋赛鸽赵禹哲Y |
2023-10-0567568 |
灰 |
|
二关综合排名28名 |
|
|
|
230 |
3291 |
1490 |
滁州 |
骏泰鸽舍-马勇Y |
2023-12-0589158 |
灰 |
|
|
|
|
|
231 |
5 |
2441 |
蒙城 |
王增光Y |
2023-12-0275393 |
雨点 |
|
三关综合排名49名,二关综合排名24名 |
A1组138名;A2组111名;A3组46名;A4组13名 |
A1组2名 |
|
232 |
2622 |
|
合肥 |
华源鸽舍-周杰Y |
2023-12-0491864 |
灰 |
|
|
A1组139名;A2组112名 |
|
|
233 |
2019 |
|
天长 |
金铜鸽舍-倪仁龙Y |
2023-12-0634742 |
花 |
|
|
|
|
|
234 |
30 |
3607 |
南京 |
吴永平Y |
2023-10-0572903 |
石板 |
|
二关综合排名37名 |
A1组140名;A2组113名 |
|
|
235 |
1691 |
3756 |
合肥 |
陈连营Y |
2023-12-0487914 |
灰 |
|
|
|
|
|
236 |
2687 |
3521 |
武店 |
杜广杰+王斌+马前坤Y |
2023-12-0607513 |
灰 |
大团体5名之首 |
|
A1组141名 |
|
|
237 |
23 |
120 |
淮南 |
天龙鸽业-姜超+李伶俐Y |
2023-12-0000790 |
灰 |
小团体20名之一 |
三关综合排名7名,二关综合排名31名 |
A1组142名;A2组114名;A3组47名;A4组14名 |
A1组9名;A2组6名;B1组8名;B2组5名 |
|
238 |
281 |
|
合肥 |
徽力联队-张宗伦Y |
2023-12-0309679 |
灰 |
小团体11名之一 |
|
A1组143名;A2组115名;A3组48名;A4组15名 |
|
|
239 |
1033 |
2784 |
常州 |
张焕良Y |
2023-10-0858198 |
雨点 |
|
|
A1组144名;A2组116名 |
|
|
240 |
1909 |
4704 |
定远 |
宁静致远姜国颂Y |
2023-12-0591564 |
红轮 |
|
|
A1组145名;A2组117名 |
|
|
241 |
626 |
3839 |
凤阳 |
神州赛鸽-周玉好Y |
2023-12-0666617 |
灰 |
|
|
A1组146名;A2组118名 |
|
|
242 |
870 |
3175 |
阜南 |
金戈乐苑陈军Y |
2023-12-0291878 |
花 |
|
|
|
|
|
243 |
1155 |
2314 |
亳州 |
谢辉Y |
2023-12-0651973 |
灰 |
|
|
A1组147名;A2组119名 |
|
|
244 |
2058 |
1960 |
泗阳 |
钱永先Y |
2023-09-0319346 |
灰花 |
|
|
A1组148名;A2组120名;A3组49名 |
|
|
245 |
1653 |
3544 |
蚌埠 |
李宏祥Y |
2023-12-0667185 |
雨点 |
|
|
A1组149名;A2组121名 |
|
|
246 |
254 |
1958 |
凤阳 |
战尔-王龙翰Y |
2023-12-0600129 |
花 |
|
|
A1组150名;A2组122名;A3组50名 |
A1组79名;A2组49名 |
|
247 |
542 |
1144 |
阜阳 |
活力傲翔战队-刘贺臣Y |
2023-12-0364256 |
灰 |
|
|
A1组151名;A2组123名;A3组51名 |
|
|
248 |
3777 |
382 |
固镇 |
谷阳鸽舍王庆丰Y |
2023-12-0070815 |
红(绛) |
|
|
A1组152名 |
|
A1组84名;A2组51名 |
249 |
551 |
4963 |
合肥 |
瑞信赛鸽-越瑞Y |
2023-12-0378935 |
灰 |
|
|
A1组153名;A2组124名;A3组52名 |
|
|
250 |
1043 |
3525 |
太和 |
机电飞鸽王飞Y |
2023-12-0274196 |
雨点 |
|
|
|
|
|
251 |
826 |
1538 |
合肥 |
川海花园-梁昌炎Y |
2023-12-0494646 |
雨点 |
|
|
A1组154名;A2组125名 |
|
|
252 |
2403 |
1810 |
南京 |
金榜题名-王子喜Y |
2023-10-0491415 |
灰 |
|
|
|
|
|
253 |
3470 |
2312 |
淮南 |
桂长淮Y |
2023-01-0928581 |
雨点 |
|
|
|
|
|
254 |
2354 |
4102 |
安庆 |
天缘鸽舍-黄芳太Y |
2023-12-0243311 |
灰 |
|
|
A1组155名;A2组126名 |
|
|
255 |
2758 |
3070 |
阜阳 |
速度飞翔-朱晓静Y |
2023-12-0314646 |
雨花 |
|
|
|
|
|
256 |
2387 |
1352 |
合肥 |
以龙.守兴Y |
2023-12-0478824 |
灰 |
|
|
|
|
|
257 |
178 |
4769 |
武店 |
杜广杰+王斌+马前坤Y |
2023-12-0601638 |
灰 |
大团体5名之一 |
|
A1组156名;A2组127名;A3组53名 |
|
|
258 |
2803 |
2193 |
蚌埠 |
蒋方也Y |
2023-12-0093456 |
灰 |
|
|
|
|
|
259 |
207 |
|
蚌埠 |
吴士元Y |
2023-12-0064802 |
灰 |
|
|
A1组157名 |
|
|
260 |
1789 |
3719 |
宿州 |
阳光鸽业-陈光Y |
2023-12-0521381 |
花 |
|
|
|
|
|
261 |
2299 |
3097 |
阜阳 |
袁宇民Y |
2023-12-0399403 |
红(绛) |
小团体4名之一 |
|
|
|
|
262 |
36 |
1184 |
合肥 |
誉满鸽舍秦传建+秦法荣Y |
2023-12-0431719 |
雨点 |
|
三关综合排名31名,二关综合排名47名 |
A1组158名;A2组128名;A3组54名 |
|
|
263 |
2727 |
2229 |
蒙城 |
东关连队-楚伟Y |
2023-12-0275308 |
花 |
大团体17名之一 |
|
|
|
|
264 |
2790 |
100 |
阜阳 |
周怀敬Y |
2023-12-0310259 |
灰花 |
|
|
|
|
|
265 |
1050 |
1658 |
山东淄博 |
常永生Y |
2023-15-0938025 |
雨点 |
|
|
|
|
|
266 |
1324 |
4369 |
阜南 |
羽轩鸽舍-王伟Y |
2023-12-0293038 |
灰 |
|
|
A1组159名;A2组129名;A3组55名 |
|
|
267 |
290 |
|
滁州 |
王大海Y |
2023-12-0587218 |
灰 |
大团体15名之一 |
|
A1组160名;A2组130名;A3组56名 |
|
|
268 |
1087 |
1814 |
南京 |
丁小峰+金陵翔冠Y |
2023-10-0491530 |
雨点 |
|
|
A1组161名;A2组131名 |
|
|
269 |
215 |
140 |
北京 |
金魔指鸽苑-金家华Y |
2023-11-0439287 |
雨点 |
|
三关综合排名24名 |
A1组162名;A2组132名;A3组57名 |
A1组65名;A2组41名 |
A1组31名;B1组20名 |
270 |
3169 |
4570 |
定远 |
叶宝宏+彭波Y |
2023-12-0480856 |
灰 |
|
|
|
|
|
271 |
2009 |
4314 |
六安 |
沈永生Y |
2023-12-0035921 |
灰 |
大团体7名之一 |
|
|
|
|
272 |
1131 |
22 |
蚌埠 |
王洪亮Y |
2023-12-0081958 |
灰 |
|
三关综合排名47名 |
A1组163名;A2组133名 |
|
A1组6名 |
273 |
579 |
2839 |
阜阳 |
万光明Y |
2023-12-0358726 |
灰 |
|
|
A1组164名;A2组134名;A3组58名 |
|
|
274 |
88 |
3923 |
连云港 |
山小鸽舍-汪佳驷Y |
2023-11-0261636 |
灰 |
|
|
A1组165名;A2组135名 |
A1组31名 |
|
275 |
1844 |
1923 |
阜阳 |
谢刚Y |
2023-12-0381336 |
灰白条 |
|
|
A1组166名;A2组136名 |
|
|
276 |
2109 |
3746 |
广东林村 |
林森鸽业-李志诚Y |
2023-19-0593214 |
灰 |
|
|
A1组167名;A2组137名;A3组59名 |
|
|
277 |
782 |
3956 |
宿州 |
兄弟鸽舍曹家刚+刘高Y |
2023-12-0568685 |
灰 |
|
|
A1组168名 |
|
|
278 |
2709 |
2898 |
宿州 |
鸿福家园雷体运Y |
2023-12-0566924 |
灰 |
|
|
A1组169名 |
|
|
279 |
1506 |
388 |
合肥 |
陈奇东 |
2023-12-0488198 |
雨点 |
|
|
A1组170名 |
|
|
280 |
1915 |
3696 |
合肥 |
川海花园-梁昌炎Y |
2023-12-0494650 |
红(绛) |
|
|
A1组171名 |
|
|
281 |
341 |
|
南京 |
洪翔鸽舍-王洪生Y |
2023-10-0562820 |
雨点 |
|
|
A1组172名;A2组138名 |
|
|
282 |
1424 |
865 |
凤阳 |
魏义峰Y |
2023-12-0607892 |
花 |
|
|
A1组173名;A2组139名 |
|
|
283 |
1329 |
393 |
淮南 |
任思龙Y |
2023-12-0409255 |
灰花 |
|
|
A1组174名;A2组140名;A3组60名;A4组16名 |
|
|
284 |
1118 |
4448 |
界首 |
浩宇鸽舍-胡全志Y |
2023-12-0357577 |
灰喷 |
|
|
A1组175名;A2组141名 |
|
|
285 |
1446 |
2862 |
合肥 |
贾毅+王浩Y |
2023-12-0409681 |
雨花 |
大团体10名之一 |
|
A1组176名 |
|
|
286 |
1564 |
2905 |
蚌埠 |
皓志雅翔李峰+陈雷Y |
2023-12-0066625 |
灰 |
|
|
A1组177名;A2组142名 |
|
|
287 |
1666 |
4070 |
合肥 |
姐弟俩王绎茹+王绎全Y |
2023-12-0498664 |
雨点 |
大团体4名之一 |
|
|
|
|
288 |
1093 |
4122 |
青阳 |
自在鸽舍+何朝晖+夏进华Y |
2023-12-0407497 |
灰 |
|
|
A1组178名;A2组143名;A3组61名 |
|
|
289 |
615 |
776 |
蒙城 |
首一鸽苑王建Y |
2023-12-0706991 |
雨点 |
|
|
A1组179名;A2组144名;A3组62名 |
|
|
290 |
33 |
366 |
淮南 |
冠道赛鸽方双康+方康Y |
2023-12-0131144 |
雨点 |
|
三关综合排名21名 |
A1组180名;A2组145名 |
A1组12名;A2组8名;B1组11名;B2组7名 |
A1组80名 |
291 |
1094 |
1899 |
蚌埠 |
余龙Y |
2023-12-0117660 |
雨点 |
|
|
A1组181名;A2组146名 |
|
|
292 |
1028 |
1484 |
凤阳 |
兆奇鸽舍-张兆奇Y |
2023-12-0601023 |
雨点 |
|
|
|
|
|
293 |
1049 |
4952 |
阜阳 |
鑫泰吊装-周凯强Y |
2023-12-0388329 |
灰 |
|
|
|
|
|
294 |
236 |
2818 |
固镇 |
青龙鸽舍庄中冲Y |
2023-10-0035407 |
石板 |
大团体16名之一 |
|
A1组182名 |
A1组73名 |
|
295 |
956 |
158 |
阜南 |
风华鸽舍王新洲+张建广Y |
2023-12-0286779 |
灰 |
|
|
A1组183名;A2组147名 |
|
A1组38名;A2组23名;B1组24名 |
296 |
2314 |
4491 |
阜南 |
王海军Y |
2023-12-0286340 |
灰 |
|
|
|
|
|
297 |
2352 |
2519 |
蚌埠 |
李宏祥Y |
2023-12-0667187 |
灰 |
|
|
|
|
|
298 |
2003 |
|
蚌埠 |
淮丰鸽舍-刘家耀 |
2023-12-0114117 |
雨花 |
|
|
A1组184名;A2组148名 |
|
|
299 |
706 |
2777 |
阜阳 |
神通赛鸽+李方Y |
2023-12-0378295 |
雨点 |
|
|
A1组185名 |
|
|
300 |
2560 |
1500 |
合肥 |
以龙.守兴Y |
2023-12-0478861 |
灰 |
|
|
|
|
|
301 |
1553 |
3112 |
合肥 |
何志强Y |
2023-03-0094667 |
雨点 |
|
|
A1组186名 |
|
|
302 |
874 |
3414 |
蚌埠 |
王洪亮Y |
2023-12-0064442 |
红轮 |
|
|
|
|
|
303 |
114 |
|
太和 |
太和王伟Y |
2023-12-0267280 |
雨点 |
|
|
|
|
|
304 |
204 |
2188 |
明光 |
白怀文Y |
2023-12-0595001 |
灰 |
大团体18名之首,小团体5名之首 |
|
A1组187名;A2组149名 |
|
|
305 |
|
|
宿州 |
张安帮Y |
2023-12-0567070 |
灰 |
|
|
|
|
|
306 |
1736 |
3104 |
合肥 |
宏诚鸽舍-骆沐洋Y |
2023-12-0457926 |
雨点 |
|
|
|
|
|
307 |
3590 |
2842 |
固镇 |
陈成向Y |
2023-12-0073978 |
红(绛) |
|
|
A1组188名;A2组150名 |
|
|
308 |
40 |
1468 |
南京 |
马伊梅Y |
2023-10-0476289 |
灰 |
|
|
A1组189名;A2组151名 |
|
|
309 |
2566 |
725 |
合肥 |
安徽诚信精英赛鸽俱乐部-陈贵平Y |
2023-12-0444579 |
雨点 |
|
|
|
|
|
310 |
2845 |
520 |
蚌埠 |
鸿建鸽舍伏建军+薛凤忠Y |
2023-12-0114565 |
灰 |
|
|
A1组190名;A2组152名 |
|
|
311 |
2303 |
4489 |
合肥 |
辰风鸽舍-郑和顺+王瑞星Y |
2023-12-0492872 |
灰白条 |
小团体7名之一 |
|
|
|
|
312 |
2631 |
2552 |
淮南 |
陈志强Y |
2023-12-0317685 |
雨点 |
|
|
|
|
|
313 |
1271 |
704 |
蚌埠 |
姚树铁+邵作友Y |
2023-12-0588596 |
雨点 |
大团体12名之一,小团体24名之一 |
|
|
|
|
314 |
516 |
3725 |
涡阳 |
星园鸽舍-邢青峰Y |
2023-12-0185233 |
红(绛) |
|
|
|
|
|
315 |
75 |
3659 |
淮南 |
陈广松Y |
2023-12-0147934 |
灰 |
|
|
A1组191名;A2组153名 |
A1组24名 |
|
316 |
750 |
184 |
六安 |
冠龙赛鸽-陈林Y |
2023-12-0019819 |
灰 |
|
|
A1组192名 |
|
|
317 |
2174 |
4220 |
合肥 |
沙尘暴鸽业-李强+辇春雷+陈强Y |
2023-12-0409083 |
灰 |
|
|
|
|
|
318 |
143 |
97 |
定远 |
嘉恒鸽苑-张嘉恒Y |
2023-12-0664467 |
灰 |
|
三关综合排名35名 |
A1组193名 |
|
|
319 |
2606 |
4071 |
六安 |
2016赛鸽苑-王永宁Y |
2023-12-0029669 |
雨点 |
|
|
|
|
|
320 |
3015 |
3290 |
定远 |
永顺天齐朱永齐Y |
2023-12-0596612 |
灰 |
大团体19名之首 |
|
|
|
|
321 |
1398 |
1488 |
合肥 |
何志强Y |
2023-12-0442703 |
雨点 |
|
|
A1组194名 |
|
|
322 |
2417 |
1276 |
阜南 |
会龙鸽舍王东康+王鑫Y |
2023-12-0295867 |
红(绛) |
|
|
|
|
|
323 |
2493 |
2387 |
蚌埠 |
王欢庆Y |
2023-12-0084473 |
灰 |
|
|
|
|
|
324 |
3056 |
2926 |
新沂 |
猛南鸽舍杜江南Y |
2023-01-0544468 |
雨点 |
|
|
|
|
|
325 |
1763 |
2679 |
太和 |
森霖鸽舍-张貊森+张貊霖Y |
2023-12-0268693 |
灰喷点花 |
大团体季军之一,小团体30名之一 |
|
|
|
|
326 |
2083 |
1341 |
凤阳 |
大明皇朝+谌勇Y |
2023-12-0600170 |
灰 |
|
|
|
|
|
327 |
731 |
2104 |
蒙城 |
潘建勇Y |
2023-12-0275615 |
灰 |
|
|
A1组195名 |
|
|
328 |
1428 |
2936 |
蒙城 |
张鹏Y |
2023-12-0704836 |
灰 |
大团体亚军之一,小团体亚军之一 |
|
|
|
|
329 |
1477 |
1706 |
蒙城 |
姚锋Y |
2023-12-0704985 |
花 |
大团体13名之一 |
|
|
|
|
330 |
2759 |
4385 |
阜南 |
鸽子情缘-马远平Y |
2023-12-0293242 |
灰白条 |
|
|
|
|
|
331 |
1730 |
4815 |
阜阳 |
赛鸽家园刘树轩Y |
2023-12-0310588 |
灰 |
|
|
|
|
|
332 |
718 |
3162 |
蚌埠 |
宏强鸽舍杜文祥Y |
2023-12-0100092 |
雨点 |
|
|
A1组196名 |
|
|
333 |
1562 |
3812 |
蒙城 |
张鹏Y |
2023-12-0704590 |
雨白条 |
大团体亚军之一,小团体亚军之一 |
|
|
|
|
334 |
1450 |
3195 |
淮南 |
华城子航邓士忠Y |
2023-12-0125396 |
雨白条 |
|
|
|
|
|
335 |
2239 |
610 |
合肥 |
兴泰鸽舍夏传荣+王学明Y |
2023-12-0479837 |
灰 |
小团体6名之首 |
|
A1组197名 |
|
|
336 |
2336 |
|
上海 |
李邓才+马玉强Y |
2023-12-0633040 |
灰 |
|
|
A1组198名 |
|
|
337 |
1247 |
3117 |
定远 |
光速赛鸽陈炳亮Y |
2023-12-0595664 |
雨点 |
|
|
|
|
|
338 |
1411 |
1692 |
马鞍山 |
俊翔鸽舍-张小俊Y |
2023-12-0045232 |
雨点 |
|
|
|
|
|
339 |
2839 |
2383 |
淮南 |
贾桂友+杨阳Y |
2023-12-0155090 |
雨点 |
小团体29名之一 |
|
A1组199名 |
|
|
340 |
3034 |
937 |
凤阳 |
大明皇朝+谌勇Y |
2023-12-0600195 |
雨点 |
|
|
|
|
|
341 |
775 |
1768 |
扬州 |
梁金林Y |
2023-10-1210733 |
灰 |
|
|
|
|
|
342 |
3551 |
2226 |
宿州 |
金翼勇翔韩勇Y |
2023-12-0565619 |
灰 |
大团体9名之一 |
|
A1组200名 |
|
|
343 |
1845 |
1361 |
合肥 |
沈景辉+沈和清Y |
2023-12-0478671 |
雨点 |
|
|
|
|
|
344 |
537 |
1990 |
宿州 |
腾飞赛鸽赵飞Y |
2023-12-0536030 |
雨点 |
|
|
A1组201名 |
|
|
345 |
3365 |
2603 |
蚌埠 |
天鸾赛鸽李宗传Y |
2023-12-0690889 |
灰 |
小团体8名之一 |
|
A1组202名 |
|
|
346 |
1264 |
4296 |
明光 |
白怀文Y |
2023-12-0595169 |
雨点 |
大团体18名之一,小团体5名之一 |
|
A1组203名 |
|
|
347 |
1001 |
3081 |
金湖 |
红色精品成志银Y |
2023-10-0607898 |
雨点 |
|
|
A1组204名 |
|
|
348 |
1100 |
2796 |
泗阳 |
张兴国Y |
2023-10-0969852 |
灰 |
|
|
|
|
|
349 |
267 |
4073 |
无为 |
劲邦赛鸽-张理荣Y |
2023-12-0016753 |
灰白条 |
|
|
A1组205名 |
|
|
350 |
435 |
941 |
宿州 |
畅达鸽舍+李群Y |
2023-12-0527178 |
石板白条 |
小团体25名之一 |
|
A1组206名 |
|
|
351 |
2157 |
4813 |
安庆 |
方军Y |
2023-12-0236274 |
雨点 |
|
|
|
|
|
352 |
1817 |
2064 |
舒城 |
界河生态园-张家成Y |
2023-12-0023535 |
灰 |
|
|
|
|
|
353 |
2114 |
1966 |
合肥 |
初辉赛鸽-吴现海+姚忠年Y |
2023-12-0480539 |
灰花 |
|
|
|
|
|
354 |
3504 |
|
阜阳 |
安森鸽舍李彬彬 |
2023-12-0399743 |
花 |
小团体22名之一 |
|
A1组207名 |
|
|
355 |
141 |
4277 |
合肥 |
初辉赛鸽-吴现海+姚忠年Y |
2023-12-0676333 |
红轮 |
|
|
A1组208名 |
|
|
356 |
1527 |
|
阜阳 |
周怀敬Y |
2023-12-0310082 |
灰 |
|
|
|
|
|
357 |
3313 |
|
蚌埠 |
高红林Y |
2023-12-0107555 |
雨白条 |
|
|
|
|
|
358 |
3223 |
1383 |
淮北 |
余成龙Y |
2023-12-0577043 |
雨点 |
|
|
|
|
|
359 |
2274 |
4377 |
合肥 |
兴泰鸽舍夏传荣+王学明Y |
2023-12-0492563 |
灰 |
小团体6名之一 |
|
|
|
|
360 |
1722 |
1250 |
太和 |
森霖鸽舍-张貊森+张貊霖Y |
2023-12-0268575 |
灰 |
大团体季军之一 |
|
|
|
|
361 |
1130 |
3886 |
阜阳 |
东翔鸽舍杨玉东Y |
2023-12-0397880 |
红(绛) |
|
|
|
|
|
362 |
2651 |
4634 |
宿州 |
阳光鸽业-陈光Y |
2023-12-0555081 |
灰 |
|
|
|
|
|
363 |
696 |
1153 |
蚌埠 |
宏强鸽舍杜文祥Y |
2023-12-0115663 |
灰 |
|
|
|
|
|
364 |
2277 |
4657 |
合肥 |
范云宏 |
2023-12-0496931 |
灰 |
|
|
|
|
|
365 |
3115 |
804 |
吴江 |
祝文军Y |
2023-10-0049700 |
喷点 |
|
|
|
|
|
366 |
853 |
3446 |
蚌埠 |
朱家良Y |
2023-12-0106619 |
雨点 |
|
|
|
|
|
367 |
1988 |
1050 |
马鞍山 |
蓝天祥羽尹开保Y |
2023-12-0047722 |
雨点 |
|
|
|
|
|
368 |
358 |
1976 |
界首 |
杨振Y |
2023-12-0335336 |
灰白条 |
|
|
|
A1组102名;A2组66名 |
|
369 |
3158 |
3871 |
上海 |
姚家胜Y |
2023-09-0177450 |
灰 |
|
|
|
|
|
370 |
2506 |
1600 |
南京 |
王兴华+张世清Y |
2023-10-0588094 |
雨点 |
|
|
|
|
|
371 |
2069 |
|
炉桥 |
化工赛鸽许加厂Y |
2023-12-0130750 |
雨点 |
|
|
|
|
|
372 |
1017 |
|
天长 |
龙行天下-卢永和Y |
2023-12-0628297 |
灰 |
|
|
|
|
|
373 |
2876 |
4971 |
阜阳 |
兄弟连张成龙+韩青苗Y |
2023-12-0386698 |
花 |
|
|
|
|
|
374 |
758 |
1402 |
合肥 |
罗群Y |
2023-12-0002481 |
灰 |
|
|
|
|
|
375 |
828 |
2750 |
淮南 |
方淮滨Y |
2023-12-0148303 |
灰 |
|
|
|
|
|
376 |
760 |
543 |
界首 |
雨桐赛鸽-吕兵兵Y |
2023-12-0349855 |
灰 |
|
|
|
|
|
377 |
2225 |
|
无为 |
双子鸽舍-龚仁兵Y |
2023-12-0428402 |
雨点 |
|
|
|
|
|
378 |
2948 |
4485 |
六安 |
中晟鸽业-胡晏于Y |
2023-12-0019395 |
黑白条 |
|
|
|
|
|
379 |
2207 |
332 |
宿州 |
金翼勇翔韩勇Y |
2023-12-0565618 |
灰 |
大团体9名之一 |
|
|
|
|
380 |
1096 |
3742 |
宿州 |
致远赛鸽-林湘喻+李东方Y |
2023-12-0569168 |
灰 |
|
|
|
|
|
381 |
2688 |
2550 |
宿州 |
华夏一品战略伙伴+秦刚Y |
2023-12-0565766 |
雨点 |
|
|
|
|
|
382 |
366 |
|
蚌埠 |
缪玉良+缪玉峰Y |
2023-12-0104282 |
灰 |
|
|
|
|
|
383 |
1183 |
2069 |
淮安 |
华东永顺鸽业-徐庆Y |
2023-10-0591233 |
灰 |
|
|
|
|
|
384 |
1758 |
907 |
六安 |
沈永生Y |
2023-12-0035929 |
灰 |
小团体13名之一 |
|
|
|
|
385 |
2167 |
5071 |
阜阳 |
友缘鸽舍赫风林Y |
2023-12-0338558 |
石板 |
|
|
|
|
|
386 |
1602 |
4701 |
连云港 |
金盛元翠钻刘鹏树Y |
2023-10-1154174 |
灰 |
|
|
|
|
|
387 |
97 |
2984 |
蒙城 |
福星鸽舍李三健Y |
2023-11-0013329 |
灰 |
|
|
|
|
|
388 |
1681 |
2103 |
定远 |
孙大伟Y |
2023-12-0596872 |
雨点 |
|
|
|
|
|
389 |
2635 |
2157 |
阜阳 |
方玉平Y |
2023-12-0036641 |
灰白条 |
|
|
|
|
|
390 |
1979 |
|
蚌埠 |
王欢庆Y |
2023-12-0084460 |
灰 |
|
|
|
|
|
391 |
2689 |
1085 |
阜阳 |
双羽鸽舍-刘双双Y |
2023-12-0318116 |
雨点 |
|
|
|
|
|
392 |
3697 |
999 |
阜阳 |
爱心鸽业卞将Y |
2023-12-0252203 |
灰 |
|
|
|
|
|
393 |
1545 |
3356 |
合肥 |
姐弟俩王绎茹+王绎全Y |
2023-12-0498663 |
灰 |
大团体4名之一 |
|
|
|
|
394 |
1992 |
2439 |
宿州 |
温立良Y |
2023-12-0568349 |
雨点 |
|
|
|
|
|
395 |
1236 |
889 |
滁州 |
王大海Y |
2023-12-0587124 |
灰 |
大团体15名之一,小团体28名之一 |
|
|
|
|
396 |
1956 |
1371 |
南京 |
玉军鸽舍-陈玉军Y |
2023-10-0492443 |
灰 |
|
|
|
|
|
397 |
1690 |
2647 |
蚌埠 |
宏强鸽舍杜文祥Y |
2023-12-0077038 |
灰白条 |
|
|
|
|
|
398 |
1473 |
4353 |
六安 |
2016赛鸽苑-王永宁Y |
2023-12-0029661 |
雨白条 |
|
|
|
|
|
399 |
|
|
合肥 |
中国飞雨赛鸽育种中心陆斌 |
2023-12-0696295 |
灰 |
|
|
|
|
|
400 |
212 |
2899 |
定远 |
奎星社朱奎Y |
2023-12-0594843 |
灰白条 |
大团体11名之一 |
|
|
|
|
401 |
2307 |
3849 |
淮安 |
徐海涟Y |
2023-10-0926490 |
雨点 |
|
|
|
|
|
402 |
3442 |
4682 |
蚌埠 |
永胜联合鸽舍许和君Y |
2023-12-0077537 |
雨白条 |
|
|
|
|
|
403 |
2287 |
3259 |
马鞍山 |
三阳开泰一郭向阳十焦健十张仁兵Y |
2023-12-0046000 |
雨点 |
|
|
|
|
|
404 |
2595 |
4803 |
阜阳 |
闫李峰+李虎Y |
2023-12-0314193 |
雨点 |
|
|
|
|
|
405 |
1762 |
171 |
合肥 |
赛鸽789+张继源Y |
2023-12-0450189 |
灰 |
小团体15名之一 |
|
|
|
|
406 |
2060 |
1598 |
安庆怀宁 |
安东鸽舍王永华Y |
2023-01-1664404 |
灰 |
|
|
|
|
|
407 |
3 |
2132 |
武店 |
杜广杰+王斌+马前坤Y |
2023-12-0607525 |
灰 |
大团体5名之一 |
|
|
A1组1名;B1组1名 |
|
408 |
1678 |
1738 |
淮北 |
启亮赛鸽-刘维民+张联民Y |
2023-12-0572275 |
灰 |
|
|
|
|
|
409 |
2661 |
4241 |
颍上 |
强冠实业-赵强Y |
2023-12-0390887 |
红(绛) |
|
|
|
|
|
410 |
3272 |
1605 |
阜阳 |
吉瑞鸽业-张瑞+滑金庭+王标Y |
2023-12-0277297 |
灰 |
|
|
|
|
|
411 |
1916 |
780 |
舒城 |
徐勇Y |
2023-12-0665058 |
雨点 |
|
|
|
|
|
412 |
1584 |
1860 |
蚌埠 |
鸿建鸽舍伏建军+薛凤忠Y |
2023-12-0115576 |
灰 |
|
|
|
|
|
413 |
480 |
699 |
阜阳 |
李珂珂Y |
2023-12-0262574 |
灰 |
|
|
|
A1组132名;A2组78名 |
|
414 |
1987 |
2728 |
固镇 |
固镇阳光电力+张欢Y |
2023-12-0084040 |
雨点 |
|
|
|
|
|
415 |
1157 |
4009 |
马鞍山 |
三阳开泰一郭向阳十焦健十张仁兵Y |
2023-12-0666176 |
雨点 |
|
|
|
|
|
416 |
1577 |
98 |
利辛 |
双祥鸽舍-武玉标Y |
2023-12-0210614 |
灰 |
|
|
|
|
|
417 |
3666 |
14 |
蒙城 |
盛世强龙-熊景秋+马志强Y |
2023-12-0094487 |
红(绛) |
|
|
|
|
|
418 |
313 |
1415 |
霍邱 |
桂俊Y |
2023-12-0037959 |
灰 |
小团体17名之一 |
|
|
A1组92名;A2组59名 |
|
419 |
1025 |
|
肥东 |
吴大乐+陈典年Y |
2023-12-0439987 |
灰 |
|
|
|
|
|
420 |
2396 |
2029 |
阜南 |
谢小龙Y |
2023-12-0311918 |
灰 |
|
|
|
|
|
421 |
1258 |
3380 |
阜阳 |
阜城鸽舍陈子云+谭健全Y |
2023-12-0686456 |
灰 |
|
|
|
|
|
422 |
3395 |
1020 |
宿州 |
蓝翔俱乐部+张德Y |
2023-12-0668022 |
灰 |
|
|
|
|
|
423 |
1898 |
4706 |
南京 |
吴永胜Y |
2023-10-0471706 |
雨点 |
|
|
|
|
|
424 |
762 |
1492 |
阜阳 |
军哥鸽业-张军Y |
2023-12-0337880 |
雨点 |
|
|
|
|
|
425 |
1892 |
695 |
阜阳 |
成豪鸽舍-朱良成Y |
2023-10-0887130 |
雨点 |
|
|
|
|
|
426 |
309 |
|
滁州 |
幸运鸽舍刘永忠Y |
2023-12-0646724 |
雨点 |
|
|
|
|
|
427 |
3695 |
1695 |
合肥 |
黑市霸主-姚雷Y |
2023-12-0335040 |
灰 |
|
|
|
|
|
428 |
2844 |
3519 |
武店 |
杜广杰+王斌+马前坤Y |
2023-12-0601615 |
灰 |
大团体5名之一 |
|
|
|
|
429 |
1252 |
1150 |
蚌埠 |
宏强鸽舍杜文祥Y |
2023-12-0070968 |
红(绛) |
|
|
|
|
|
430 |
1772 |
3848 |
合肥 |
911赛鸽-胡勇Y |
2023-17-0233386 |
灰 |
|
|
|
|
|
431 |
1679 |
3363 |
扬州 |
德义阁鸽舍-周德义Y |
2023-10-0119975 |
灰 |
|
|
|
|
|
432 |
763 |
131 |
宿州 |
顾剑各-杨利Y |
2023-12-0536359 |
雨点 |
|
|
|
|
|
433 |
843 |
3492 |
阜南 |
金戈乐苑陈军Y |
2023-15-1023737 |
石板 |
|
|
|
|
|
434 |
1395 |
3896 |
炉桥 |
王增荣Y |
2023-12-0159640 |
灰 |
|
|
|
|
|
435 |
1135 |
3703 |
淮南 |
连传广+黄松Y |
2023-12-0683044 |
雨点 |
|
|
|
|
|
436 |
1940 |
|
合肥 |
姐弟俩王绎茹+王绎全Y |
2023-12-0498665 |
灰 |
大团体4名之一 |
|
|
|
|
437 |
1418 |
3887 |
芜湖 |
张乃明+王彪Y |
2023-12-0166374 |
灰花 |
|
|
|
|
|
438 |
2911 |
1281 |
蒙城 |
多多二手车车威Y |
2023-09-0365505 |
雨点 |
|
|
|
|
|
439 |
8 |
3915 |
蚌埠 |
追风鸽舍闵强+陆辉Y |
2023-12-0070512 |
雨点 |
|
|
|
A1组4名;A2组1名;B1组3名;B2组1名;C1组2名;C2组1名;D组1名 |
|
440 |
2725 |
313 |
蚌埠 |
瑞景建筑朱瑞+朱智轩Y |
2023-12-0104991 |
雨点 |
|
|
|
|
|
441 |
72 |
482 |
长丰 |
阮华志Y |
2023-12-0409486 |
红轮 |
|
|
|
|
|
442 |
348 |
2133 |
合肥 |
周益翔Y |
2023-12-0471692 |
红(绛) |
小团体27名之一 |
|
|
|
|
443 |
2694 |
4329 |
凤阳 |
鸽翼天翔朱鹏飞Y |
2023-12-0033842 |
灰花 |
|
|
|
|
|
444 |
584 |
18 |
宿州 |
阳光鸽业-陈光Y |
2023-12-0551049 |
雨点 |
|
|
|
|
|
445 |
424 |
|
无为 |
天之箭蒋俊荣Y |
2023-12-0017958 |
花 |
|
|
|
|
|
446 |
3081 |
2540 |
阜阳 |
丁华具Y |
2023-12-0258188 |
雨白条 |
|
|
|
|
|
447 |
2197 |
4584 |
合肥 |
马群Y |
2023-12-0454532 |
灰 |
|
|
|
|
|
448 |
2497 |
80 |
蒙城 |
姚锋Y |
2023-12-0704963 |
灰 |
大团体13名之一 |
|
|
|
|
449 |
3414 |
211 |
上海 |
谢军 |
2023-09-0308290 |
灰 |
|
|
|
|
|
450 |
772 |
3273 |
肥东 |
吴大乐+陈典年Y |
2023-12-0457471 |
雨点 |
|
|
|
|
|
451 |
1561 |
4859 |
阜阳 |
黑马团队-常超Y |
2023-12-0255688 |
白花 |
小团体季军之一 |
|
|
|
|
452 |
2251 |
2955 |
马鞍山 |
中国鑫旺鸽业庄子旺Y |
2023-12-0048888 |
灰 |
|
|
|
|
|
453 |
834 |
33 |
凤阳 |
石灰基地王艳明+王从汉Y |
2023-12-0125516 |
雨点 |
大团体14名之一 |
|
|
|
|
454 |
555 |
2032 |
定远 |
永顺天齐朱永齐Y |
2023-12-0596608 |
灰 |
大团体19名之一 |
|
|
|
|
455 |
790 |
92 |
淮南 |
郑孝占+张军Y |
2023-12-0397003 |
雨点 |
|
|
|
|
|
456 |
131 |
53 |
蒙城 |
小状元文体-李可好+张浩浩Y |
2023-15-0166451 |
灰 |
|
三关综合排名39名 |
|
A1组47名;A2组28名;A3组9名;B1组33名;B2组18名;B3组6名 |
|
457 |
1638 |
3784 |
太和 |
森霖鸽舍-张貊森+张貊霖Y |
2023-12-0270993 |
红(绛) |
大团体季军之一 |
|
|
|
|
458 |
|
|
阜阳 |
袁宇民Y |
2023-12-0262542 |
花绛 |
小团体4名之一 |
|
|
|
|
459 |
1073 |
4776 |
合肥 |
安徽诚信精英赛鸽俱乐部-陈贵平Y |
2023-22-0738196 |
雨点 |
|
|
|
|
|
460 |
1291 |
3100 |
潜山 |
陈小五Y |
2023-12-0245851 |
灰 |
|
|
|
|
|
461 |
2697 |
3485 |
宿州 |
腾飞赛鸽赵飞Y |
2023-12-0564289 |
雨点 |
|
|
|
|
|
462 |
985 |
358 |
徐州 |
兰旗鸽舍+兰勇旗Y |
2023-10-0752348 |
雨点 |
|
|
|
|
|
463 |
3654 |
1937 |
固镇 |
群冠鸽舍-徐轶群+赵嫚Y |
2023-12-0102990 |
雨点 |
|
|
|
|
|
464 |
3552 |
3152 |
安庆 |
振风八号+叶昌根Y |
2023-12-0244006 |
灰 |
|
|
|
|
|
465 |
3537 |
1718 |
阜阳 |
双羽鸽舍-刘双双Y |
2023-12-0603199 |
灰白条 |
|
|
|
|
|
466 |
2908 |
3577 |
宿州 |
阳光鸽业-陈光Y |
2023-12-0552874 |
雨白条 |
|
|
|
|
|
467 |
1458 |
1382 |
上海 |
蒋成根Y |
2023-09-0146705 |
灰 |
|
|
|
|
|
468 |
2343 |
488 |
上海 |
徐建伟+陆克民+陈爱明Y |
2023-09-0302473 |
雨点 |
|
|
|
|
|
469 |
1239 |
4359 |
阜阳 |
旋风鸽舍李奎Y |
2023-12-0203692 |
灰 |
|
|
|
|
|
470 |
1684 |
3927 |
合肥 |
余剑森Y |
2023-12-0439893 |
灰白条 |
|
|
|
|
|
471 |
3201 |
1997 |
阜阳 |
闫李峰+李虎Y |
2023-12-0314187 |
雨点 |
|
|
|
|
|
472 |
223 |
|
阜阳 |
张建Y |
2023-12-0313221 |
雨点 |
|
|
|
|
|
473 |
416 |
5007 |
宿州 |
徐可+王之彬Y |
2023-12-0570310 |
灰 |
|
|
|
A1组114名 |
|
474 |
1185 |
554 |
定远 |
盛业鸽舍宋继业Y |
2023-12-0608083 |
灰 |
|
|
|
|
|
475 |
2400 |
|
合肥 |
兴泰鸽舍夏传荣+王学明Y |
2023-12-0472284 |
雨花 |
小团体6名之一 |
|
|
|
|
476 |
421 |
392 |
固镇 |
青龙鸽舍庄中冲Y |
2023-12-0102155 |
雨花 |
大团体16名之一 |
|
|
A1组117名 |
|
477 |
2766 |
355 |
阜南 |
风华鸽舍王新洲+张建广Y |
2023-12-0286766 |
雨点 |
|
|
|
|
A1组78名;A2组47名 |
478 |
684 |
4917 |
淮南 |
孙志贵 |
2023-12-0141273 |
雨点 |
|
|
|
|
|
479 |
1156 |
3879 |
宿州 |
沈艳辉 |
2023-12-0565536 |
灰花 |
大团体7名之首 |
|
|
|
|
480 |
1516 |
5001 |
淮北 |
致合孟雷+单子昭 |
2023-12-0575837 |
灰 |
|
|
|
|
|
481 |
63 |
1828 |
蚌埠 |
姚树铁+邵作友Y |
2023-12-0588435 |
雨点 |
大团体12名之一 |
|
|
|
|
482 |
683 |
1207 |
安庆怀宁 |
黄捍进Y |
2023-12-0239734 |
灰 |
大团体冠军之一 |
|
|
|
|
483 |
295 |
2267 |
淮南 |
方淮滨Y |
2023-12-0130952 |
灰 |
|
|
|
|
|
484 |
1746 |
3499 |
合肥 |
华夏父子鸽舍-夏松Y |
2023-12-0488089 |
灰 |
|
|
|
|
|
485 |
921 |
2732 |
温州 |
报喜鸟-刘世中Y |
2023-11-0457793 |
白花 |
|
|
|
|
|
486 |
727 |
1176 |
凤阳 |
刘兆雨+庞伟Y |
2023-12-0603776 |
灰 |
小团体23名之一 |
|
|
|
|
487 |
3136 |
2189 |
蒙城 |
东关连队-楚伟Y |
2023-12-0198730 |
灰 |
大团体17名之一 |
|
|
|
|
488 |
795 |
3950 |
南京 |
成中原Y |
2023-10-0491193 |
灰 |
|
|
|
|
|
489 |
1764 |
|
凤阳 |
兆奇鸽舍-张兆奇Y |
2023-12-0601092 |
灰 |
|
|
|
|
|
490 |
1021 |
156 |
六安 |
安果农业-安培鑫Y |
2023-12-0029831 |
雨点 |
|
|
|
|
|
491 |
1462 |
1968 |
杭州 |
蔡友德Y |
2023-11-0427700 |
灰 |
|
|
|
|
|
492 |
3334 |
60 |
合肥 |
罗群Y |
2023-12-0002483 |
灰 |
|
|
|
|
A1组16名;B1组9名 |
493 |
2413 |
4700 |
寿县 |
寿州鸽苑王岭+范新春Y |
2023-01-1867179 |
灰 |
|
|
|
|
|
494 |
3405 |
3636 |
明光 |
白怀文Y |
2023-12-0595086 |
灰 |
大团体18名之一,小团体5名之一 |
|
|
|
|
495 |
3665 |
852 |
淮南 |
裕隆鸽舍-赵隆和Y |
2023-12-0510722 |
雨点 |
|
|
|
|
|
496 |
2364 |
4509 |
宿州 |
孟繁生Y |
2023-12-0563551 |
雨点 |
|
|
|
|
|
497 |
680 |
4518 |
巢湖 |
赵勇Y |
2023-12-0679977 |
雨点 |
|
|
|
|
|
498 |
1546 |
3254 |
合肥 |
安峰兄弟-韦学峰Y |
2023-12-0499726 |
灰 |
|
|
|
|
|
499 |
2998 |
2704 |
定远 |
永顺天齐朱永齐Y |
2023-12-0598646 |
灰 |
大团体19名之一 |
|
|
|
|
500 |
89 |
1508 |
合肥 |
彭纯龙Y |
2023-12-0473714 |
灰 |
|
|
|
A1组32名;A2组18名;B1组24名;B2组14名 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|