鼎诚【大棚】加强赛获奖鸽49名拍卖参考手册 | |||||||||||||||||||
会员名 | 地区 | 足环号 | 羽色 | 清棚站名次 | 80KM速度赛 名次 |
160KM训放 名次 |
160KM(第二次)训放名次 | 第一关 热身赛名次 |
第二关 预赛名次 |
第三关 决赛名次 |
加强赛 实际名次 |
一二关 综合排名 |
二三关 综合排名 |
三关 综合排名 |
四关 综合排名 |
参与指定项目 | 指定获奖项目 | 其他获奖项目 | |
南阳鸽舍-韩昌园 | 浙江台州 | 2023-13-0021363 | 灰 | 3707 | 1882 | 4543 | 764 | 200 | 119 | 596 | 1 | 15 | 266 | 156 | 1 | 80KM速度赛--E600名均分(300) 热身赛--C取8名(500) 热身赛--E600名均分(300) 热身赛--X取2名(100) 预赛--A300名均分(300) 预赛--A300名均分(500) 预赛--B500名均分(300) 预赛--B500名均分(500) 预赛--C800名均分(300) 预赛--C800名均分(500) 预赛--D1000名均分(300) 预赛--D1000名均分(500) 预赛--F取8名(500) 预赛--G11取1(200) 预赛--G11取1(500) 决赛--A取1名(300) 决赛--B取8名(500) 决赛--C150名均分(300) 决赛--C150名均分(500) 决赛--D300名均分(300) 决赛--D300名均分(500) 决赛--E500名均分(300) 决赛--E500名均分(500) 决赛--E500名均分(1000) 决赛--F800名均分(300) 决赛--F800名均分(500) 决赛--F800名均分(1000) 决赛--G11取1(300) 决赛--G11取1(500) 决赛--H22取1(300) 决赛--H22取1(500) 决赛--I33取1(300) 决赛--I33取1(500) 决赛--手机奖(300) 决赛--X取2名(100) 加站赛--B50名均分(200) 加站赛--B50名均分(500) 加站赛--C100名均分(200) 加站赛--C100名均分(500) 加站赛--D200名均分(200) 加站赛--D200名均分(500) 加站赛--X取2名(100) |
热身赛--C取8名(500) 6名 热身赛--E600名均分(300) 40名 预赛--A300名均分(300) 16名 预赛--A300名均分(500) 8名 预赛--B500名均分(300) 23名 预赛--B500名均分(500) 10名 预赛--C800名均分(300) 29名 预赛--C800名均分(500) 16名 预赛--D1000名均分(300) 31名 预赛--D1000名均分(500) 18名 预赛--F取8名(500) 3名 预赛--G11取1(200) 11名 预赛--G11取1(500) 7名 加站赛--B50名均分(200) 1名 加站赛--B50名均分(500) 1名 加站赛--C100名均分(200) 1名 加站赛--C100名均分(500) 1名 加站赛--D200名均分(200) 1名 加站赛--D200名均分(500) 1名 |
||
福天来-李振锦+谢小翔 | 福建福州 | 2023-13-0051195 | 白花 | 1846 | 1498 | 130 | 712 | 49 | 378 | 548 | 2 | 49 | 332 | 176 | 2 | 160KM(第二次)训放--A300名均分(300) 160KM(第二次)训放--B600名均分(300) 160KM(第二次)训放--C1000名均分(300) 160KM(第二次)训放--D1500名均分(300) 160KM(第二次)训放--G11取1(300) 160KM(第二次)训放--手机奖(300) 160KM(第二次)训放--双羽组(300) 热身赛--D300名均分(300) 热身赛--D300名均分(500) 热身赛--E600名均分(300) 热身赛--E600名均分(500) 热身赛--F1000名均分(300) 热身赛--F1000名均分(500) 热身赛--G1500名均分(300) 热身赛--H11取1(300) 热身赛--I22取1(500) 热身赛--手机奖(300) 热身赛--双羽组(300) 预赛--A300名均分(300) 预赛--A300名均分(500) 预赛--B500名均分(300) 预赛--B500名均分(500) 预赛--C800名均分(300) 预赛--C800名均分(500) 预赛--D1000名均分(300) 预赛--D1000名均分(500) 预赛--E取1名(200) 预赛--F取8名(500) 预赛--G11取1(200) 预赛--G11取1(500) 预赛--H22取1(200) 预赛--H22取1(500) 预赛--手机奖(300) 预赛--X取2名(100) 预赛--双羽组(300) 决赛--A取1名(300) 决赛--B取8名(500) 决赛--C150名均分(300) 决赛--C150名均分(500) 决赛--D300名均分(300) 决赛--D300名均分(500) 决赛--E500名均分(300) 决赛--E500名均分(500) 决赛--E500名均分(1000) 决赛--F800名均分(300) 决赛--F800名均分(500) 决赛--F800名均分(1000) 决赛--G11取1(300) 决赛--G11取1(500) 决赛--H22取1(300) 决赛--H22取1(500) 决赛--I33取1(300) 决赛--I33取1(500) 决赛--手机奖(300) 决赛--双羽组(300) 加站赛--A取1名(200) 加站赛--B50名均分(200) 加站赛--B50名均分(500) 加站赛--C100名均分(200) 加站赛--C100名均分(500) 加站赛--D200名均分(200) 加站赛--D200名均分(500) 加站赛--E11取1(200) 加站赛--E11取1(500) 加站赛--F22取1(200) 加站赛--F22取1(500) 加站赛--X取2名(100) |
160KM(第二次)训放--C1000名均分(300) 83名 160KM(第二次)训放--D1500名均分(300) 83名 热身赛--D300名均分(300) 7名 热身赛--D300名均分(500) 5名 热身赛--E600名均分(300) 11名 热身赛--E600名均分(500) 7名 热身赛--F1000名均分(300) 18名 热身赛--F1000名均分(500) 8名 热身赛--G1500名均分(300) 15名 热身赛--H11取1(300) 6名 热身赛--I22取1(500) 4名 热身赛--手机奖(300) 2名 热身赛--双羽组(300) 2名 预赛--B500名均分(300) 71名 预赛--B500名均分(500) 34名 预赛--C800名均分(300) 78名 预赛--C800名均分(500) 46名 预赛--D1000名均分(300) 96名 预赛--D1000名均分(500) 52名 加站赛--A取1名(200) 1名 加站赛--B50名均分(200) 2名 加站赛--B50名均分(500) 2名 加站赛--C100名均分(200) 2名 加站赛--C100名均分(500) 2名 加站赛--D200名均分(200) 2名 加站赛--D200名均分(500) 2名 加站赛--E11取1(200) 1名 加站赛--E11取1(500) 1名 加站赛--F22取1(200) 1名 加站赛--F22取1(500) 1名 |
||
温州名扬鸽舍-高晓武 | 浙江温州 | 2023-11-0115504 | 灰 | 1742 | 4298 | 1709 | 2250 | 1302 | 1122 | 1201 | 3 | 429 | 878 | 776 | 14 | 决赛--D300名均分(300) 决赛--E500名均分(300) 决赛--F800名均分(300) 决赛--X取2名(100) |
|||
金娃鸽业-严文金 | 江西鹰潭 | 2023-14-0100750 | 灰 | 2693 | 4753 | 89 | 3904 | 1092 | 1833 | 654 | 4 | 637 | 734 | 638 | 8 | 160KM(第二次)训放--A300名均分(300) 160KM(第二次)训放--G11取1(300) 热身赛--G1500名均分(300) 热身赛--X取2名(100) 预赛--D1000名均分(300) 预赛--G11取1(200) 预赛--X取2名(100) 加站赛--D200名均分(200) 加站赛--F22取1(200) |
热身赛--G1500名均分(300) 195名 加站赛--D200名均分(200) 3名 加站赛--F22取1(200) 2名 |
||
邦达鸽业-朱如平 | 浙江杭州 | 2023-11-0430872 | 雨点 | 4177 | 5255 | 3940 | 297 | 2105 | 2176 | 1107 | 5 | 881 | 1060 | 994 | 25 | 热身赛--D300名均分(300) 热身赛--E600名均分(300) 热身赛--F1000名均分(300) 热身赛--G1500名均分(300) 热身赛--H11取1(300) 预赛--B500名均分(300) 预赛--C800名均分(300) 预赛--D1000名均分(300) 预赛--D1000名均分(500) 决赛--E500名均分(300) 决赛--E500名均分(500) 决赛--F800名均分(300) 决赛--F800名均分(500) 决赛--G11取1(300) |
|||
江春剑 | 福州长乐 | 2023-13-0304926 | 雨点 | 2679 | 4956 | 3349 | 1852 | 171 | 1235 | 585 | 6 | 286 | 565 | 402 | 4 | 决赛--双羽组(300) 出门点--A100名均分(300) 出门点--B300名均分(300) 出门点--C500名均分(500) 出门点--X取2名(100) |
|||
新鑫鸽舍-项光新 | 温州龙湾 | 2023-11-0004777 | 红(绛) | 5443 | 904 | 2502 | 2999 | 590 | 1820 | 610 | 7 | 551 | 715 | 569 | 12 | ||||
周宏云 | 福建平潭 | 2023-13-0403957 | 灰 | 5026 | 2739 | 1856 | 3388 | 303 | 686 | 549 | 8 | 160 | 403 | 287 | 3 | 160KM训放--X取2名(100) | |||
邱志诚 | 福建连江 | 2023-13-0304998 | 灰 | 155 | 1477 | 37 | 1842 | 2290 | 1652 | 795 | 9 | 679 | 768 | 738 | 18 | 80KM清棚站--G1500名均分(200) 80KM清棚站--X取2名(100) 80KM速度赛--A取1名(100) 80KM速度赛--C取8名(300) 80KM速度赛--E600名均分(300) 80KM速度赛--I22取1(500) 80KM速度赛--X取2名(100) 80KM速度赛--双羽组(300) 160KM训放--A取1名(200) 160KM训放--F1000名均分(300) 160KM训放--G手机奖(300) 160KM训放--X取2名(100) 160KM训放--双羽组(300) 160KM(第二次)训放--A300名均分(300) 160KM(第二次)训放--B600名均分(300) 160KM(第二次)训放--C1000名均分(300) 160KM(第二次)训放--D1500名均分(300) 160KM(第二次)训放--E取1名(100) 160KM(第二次)训放--双羽组(300) 热身赛--A取1名(300) 热身赛--C取8名(500) 热身赛--D300名均分(300) 热身赛--E600名均分(500) 热身赛--F1000名均分(300) 热身赛--G1500名均分(300) 热身赛--H11取1(300) 热身赛--手机奖(300) 热身赛--X取2名(100) 预赛--A300名均分(300) 预赛--C800名均分(300) 预赛--G11取1(200) 预赛--X取2名(100) 决赛--D300名均分(300) 决赛--E500名均分(300) 决赛--E500名均分(500) 决赛--F800名均分(300) 决赛--X取2名(100) 出门点--J33取1(300) 出门点--X取2名(100) 加站赛--A取1名(200) 加站赛--B50名均分(200) 加站赛--C100名均分(200) 加站赛--D200名均分(200) 加站赛--D200名均分(500) 加站赛--E11取1(200) 加站赛--F22取1(200) 加站赛--X取2名(100) |
80KM清棚站--G1500名均分(200) 18名 160KM训放--F1000名均分(300) 10名 160KM训放--G手机奖(300) 3名 160KM训放--双羽组(300) 1名 加站赛--B50名均分(200) 3名 加站赛--C100名均分(200) 3名 加站赛--D200名均分(200) 4名 加站赛--D200名均分(500) 3名 加站赛--E11取1(200) 2名 加站赛--F22取1(200) 3名 |
||
东门联队-卓学贫+张霖峰 | 福建福州 | 2023-13-0280190 | 灰 | 2783 | 2974 | 280 | 883 | 860 | 1088 | 623 | 10 | 351 | 558 | 460 | 6 | 热身赛--X取2名(100) 预赛--X取2名(100) 决赛--X取2名(100) 加站赛--D200名均分(200) 加站赛--X取2名(100) |
加站赛--D200名均分(200) 5名 | ||
刘雄勇+伍永金 | 福建上杭 | 2023-13-0406579 | 雨点 | 623 | 1782 | 361 | 3440 | 2354 | 1558 | 1293 | 11 | 654 | 998 | 945 | 23 | 80KM清棚站--X取2名(100) | |||
福天来-李振锦+谢小翔 | 福建福州 | 2023-13-0051197 | 雨点 | 5069 | 3286 | 4283 | 2953 | 2342 | 355 | 632 | 12 | 227 | 371 | 377 | 5 | 决赛--E500名均分(300) 决赛--F800名均分(300) 决赛--双羽组(300) 加站赛--B50名均分(200) 加站赛--C100名均分(200) 加站赛--D200名均分(200) 加站赛--D200名均分(500) 加站赛--E11取1(200) 加站赛--F22取1(200) 加站赛--X取2名(100) |
加站赛--B50名均分(200) 4名 加站赛--C100名均分(200) 4名 加站赛--D200名均分(200) 6名 加站赛--D200名均分(500) 4名 加站赛--E11取1(200) 3名 |
||
张嘉豪 | 福建厦门 | 2023-13-0122227 | 灰白条 | 2734 | 3970 | 966 | 2753 | 2585 | 1399 | 586 | 13 | 663 | 606 | 631 | 16 | 80KM清棚站--X取2名(100) 80KM速度赛--X取2名(100) 160KM训放--X取2名(100) 160KM(第二次)训放--C1000名均分(300) 160KM(第二次)训放--D1500名均分(300) 160KM(第二次)训放--X取2名(100) 热身赛--X取2名(100) 预赛--X取2名(100) 决赛--D300名均分(300) 决赛--X取2名(100) 出门点--D800名均分(300) 出门点--X取2名(100) 加站赛--A取1名(200) 加站赛--X取2名(100) |
出门点--D800名均分(300) 41名 | ||
福清-李玉梅 | 福建福清 | 2023-13-0013256 | 灰 | 4283 | 425 | 4005 | 1313 | 2803 | 809 | 567 | 14 | 512 | 447 | 511 | 11 | 80KM清棚站--D300名均分(300) 80KM清棚站--E600名均分(500) 80KM清棚站--F1000名均分(300) 80KM清棚站--G1500名均分(200) 决赛--E500名均分(300) 决赛--E500名均分(500) 决赛--F800名均分(300) 决赛--F800名均分(500) 决赛--X取2名(100) 加站赛--B50名均分(200) 加站赛--C100名均分(200) 加站赛--C100名均分(500) 加站赛--D200名均分(200) 加站赛--D200名均分(500) 加站赛--E11取1(200) |
加站赛--B50名均分(200) 5名 加站赛--C100名均分(200) 5名 加站赛--C100名均分(500) 3名 加站赛--D200名均分(200) 7名 加站赛--D200名均分(500) 5名 加站赛--E11取1(200) 4名 |
||
尊王鸽舍-陈松勤 | 福建福州 | 2023-13-0379587 | 红(绛) | 2269 | 4493 | 4027 | 2678 | 2174 | 583 | 1271 | 15 | 292 | 793 | 747 | 22 | 160KM(第二次)训放--X取2名(100) 热身赛--D300名均分(300) 热身赛--E600名均分(300) 热身赛--F1000名均分(500) 热身赛--G1500名均分(300) 热身赛--X取2名(100) 决赛--C150名均分(300) 决赛--D300名均分(300) 决赛--E500名均分(300) 决赛--E500名均分(500) 决赛--F800名均分(300) 决赛--X取2名(100) 加站赛--C100名均分(200) 加站赛--D200名均分(200) 加站赛--F22取1(200) 加站赛--X取2名(100) |
加站赛--C100名均分(200) 6名 加站赛--D200名均分(200) 8名 |
||
金娃鸽业-严文金 | 江西鹰潭 | 2023-14-0111533 | 灰 | 3730 | 1516 | 865 | 2831 | 2236 | 414 | 1176 | 16 | 238 | 672 | 657 | 19 | 160KM训放--F1000名均分(300) 160KM训放--H11取1(300) 160KM(第二次)训放--D1500名均分(300) 160KM(第二次)训放--X取2名(100) 热身赛--G1500名均分(300) 热身赛--X取2名(100) 预赛--X取2名(100) 加站赛--D200名均分(200) |
160KM训放--F1000名均分(300) 134名 加站赛--D200名均分(200) 9名 |
||
飞鹏鸽舍-潘昧优 | 浙江温州 | 2023-11-0177159 | 灰 | 554 | 4317 | 3479 | 2112 | 1557 | 2436 | 809 | 17 | 1007 | 1113 | 1058 | 41 | 80KM速度赛--F1000名均分(300) 80KM速度赛--G1500名均分(200) 160KM训放--E600名均分(300) 160KM训放--F1000名均分(300) 160KM训放--X取2名(100) 160KM(第二次)训放--B600名均分(300) 160KM(第二次)训放--C1000名均分(300) 160KM(第二次)训放--D1500名均分(300) 160KM(第二次)训放--X取2名(100) 热身赛--H11取1(300) 热身赛--I22取1(500) 热身赛--X取2名(100) 决赛--B取8名(500) 决赛--C150名均分(300) 决赛--D300名均分(300) 决赛--E500名均分(300) 决赛--F800名均分(300) 决赛--F800名均分(500) 决赛--F800名均分(1000) 决赛--G11取1(300) 决赛--G11取1(500) 决赛--H22取1(300) 决赛--手机奖(300) 决赛--X取2名(100) 出门点--B300名均分(300) 出门点--C500名均分(500) 出门点--D800名均分(300) 出门点--H11取1(300) 加站赛--A取1名(200) 加站赛--B50名均分(200) 加站赛--C100名均分(200) 加站赛--C100名均分(500) 加站赛--D200名均分(200) 加站赛--D200名均分(500) 加站赛--E11取1(200) 加站赛--E11取1(500) 加站赛--F22取1(200) 加站赛--F22取1(500) 加站赛--X取2名(100) |
加站赛--B50名均分(200) 6名 加站赛--C100名均分(200) 7名 加站赛--C100名均分(500) 4名 加站赛--D200名均分(200) 10名 加站赛--D200名均分(500) 6名 加站赛--E11取1(200) 5名 加站赛--E11取1(500) 2名 加站赛--F22取1(500) 2名 |
||
郑毅群 | 福建莆田 | 2023-13-0047433 | 雨点 | 3801 | 2755 | 205 | 83 | 677 | 899 | 570 | 18 | 260 | 475 | 374 | 7 | 160KM(第二次)训放--A300名均分(300) 160KM(第二次)训放--B600名均分(300) 160KM(第二次)训放--C1000名均分(300) 160KM(第二次)训放--D1500名均分(300) 热身赛--D300名均分(300) 热身赛--D300名均分(500) 热身赛--E600名均分(300) 热身赛--E600名均分(500) 热身赛--F1000名均分(300) 热身赛--F1000名均分(500) 热身赛--G1500名均分(300) 热身赛--H11取1(300) 热身赛--I22取1(500) 热身赛--X取2名(100) 热身赛--双羽组(300) 预赛--A300名均分(300) 预赛--B500名均分(300) 预赛--B500名均分(500) 预赛--C800名均分(300) 预赛--C800名均分(500) 预赛--G11取1(200) 预赛--H22取1(200) 预赛--H22取1(500) 预赛--双羽组(300) 决赛--D300名均分(300) 决赛--E500名均分(300) 决赛--双羽组(300) 加站赛--B50名均分(200) 加站赛--C100名均分(200) 加站赛--D200名均分(200) |
160KM(第二次)训放--A300名均分(300) 6名 160KM(第二次)训放--B600名均分(300) 8名 160KM(第二次)训放--C1000名均分(300) 7名 160KM(第二次)训放--D1500名均分(300) 7名 热身赛--F1000名均分(300) 142名 热身赛--F1000名均分(500) 69名 热身赛--G1500名均分(300) 119名 加站赛--B50名均分(200) 7名 加站赛--C100名均分(200) 8名 加站赛--D200名均分(200) 11名 |
||
陆豪鸽业+林艺志+林鹏欣 | 福建厦门 | 2023-13-0199832 | 雨点 | 266 | 3054 | 1869 | 1777 | 2096 | 665 | 563 | 19 | 323 | 405 | 397 | 10 | ||||
徐伙俤 | 福建福州 | 2023-13-0007972 | 灰 | 3290 | 2823 | 1630 | 4106 | 2879 | 1369 | 1155 | 20 | 724 | 893 | 906 | 24 | ||||
新鑫鸽舍-项光新 | 温州龙湾 | 2023-11-0004719 | 雨点 | 1614 | 2509 | 3782 | 2732 | 3669 | 1086 | 1192 | 21 | 1147 | 869 | 1209 | 59 | ||||
蔡利水 | 浙江瑞安 | 2023-11-0411410 | 灰 | 2857 | 3136 | 4859 | 106 | 2852 | 2403 | 1262 | 22 | 1038 | 1157 | 1148 | 54 | 80KM清棚站--X取2名(100) 160KM(第二次)训放--X取2名(100) 热身赛--C取8名(500) 热身赛--D300名均分(300) 热身赛--D300名均分(500) 热身赛--E600名均分(300) 热身赛--E600名均分(500) 热身赛--F1000名均分(300) 热身赛--F1000名均分(500) 热身赛--G1500名均分(300) 热身赛--H11取1(300) 热身赛--I22取1(500) 热身赛--X取2名(100) 预赛--A300名均分(300) 预赛--B500名均分(300) 预赛--C800名均分(300) 预赛--G11取1(200) 预赛--G11取1(500) 预赛--H22取1(200) 预赛--X取2名(100) 决赛--C150名均分(300) 决赛--D300名均分(300) 决赛--D300名均分(500) 决赛--E500名均分(300) 决赛--E500名均分(500) 决赛--G11取1(300) 决赛--G11取1(500) 决赛--H22取1(300) 决赛--I33取1(300) 决赛--手机奖(300) 决赛--X取2名(100) |
|||
龙湾1111鸽舍-王汉宇 | 温州龙湾 | 2023-11-0173996 | 灰 | 1652 | 2571 | 2120 | 3812 | 3285 | 2491 | 1068 | 23 | 1157 | 1156 | 1202 | 58 | 80KM清棚站--D300名均分(300) 80KM清棚站--E600名均分(500) 80KM清棚站--F1000名均分(300) 80KM清棚站--G1500名均分(200) 80KM速度赛--F1000名均分(300) 80KM速度赛--G1500名均分(200) 160KM(第二次)训放--D1500名均分(300) 决赛--E500名均分(500) 决赛--F800名均分(500) 决赛--X取2名(100) |
|||
稳速鸽舍-黄中武 | 浙江温州 | 2023-11-0452664 | 灰 | 20 | 1868 | 507 | 1003 | 3060 | 1057 | 1134 | 24 | 694 | 820 | 870 | 26 | 80KM速度赛--A取1名(100) 80KM速度赛--B取3名(200) 80KM速度赛--C取8名(300) 80KM速度赛--D300名均分(300) 80KM速度赛--E600名均分(300) 80KM速度赛--F1000名均分(300) 80KM速度赛--G1500名均分(200) 80KM速度赛--H11取1(300) 80KM速度赛--I22取1(500) 80KM速度赛--双羽组(300) 160KM训放--X取2名(100) 160KM训放--双羽组(300) 160KM(第二次)训放--A300名均分(300) 160KM(第二次)训放--B600名均分(300) 160KM(第二次)训放--C1000名均分(300) 160KM(第二次)训放--D1500名均分(300) 160KM(第二次)训放--X取2名(100) 热身赛--X取2名(100) 预赛--G11取1(200) 预赛--H22取1(200) 预赛--X取2名(100) 决赛--G11取1(300) 决赛--H22取1(300) 决赛--手机奖(300) 决赛--X取2名(100) 加站赛--X取2名(100) |
160KM(第二次)训放--D1500名均分(300) 113名 | ||
腾翔-纪树贤 | 广东汕头 | 2023-19-0458810 | 雨点 | 2364 | 4048 | 325 | 4298 | 1273 | 513 | 506 | 25 | 201 | 324 | 280 | 9 | 160KM(第二次)训放--B600名均分(300) 160KM(第二次)训放--C1000名均分(300) 160KM(第二次)训放--双羽组(300) 决赛--D300名均分(300) 决赛--D300名均分(500) 决赛--E500名均分(500) 决赛--G11取1(300) |
|||
KZT085-黄振兴+郑志军 | 福建莆田 | 2023-13-0335599 | 灰 | 4854 | 4833 | 649 | 3664 | 2435 | 400 | 603 | 26 | 242 | 372 | 382 | 15 | 160KM训放--F1000名均分(300) 160KM训放--X取2名(100) 决赛--D300名均分(300) 决赛--E500名均分(300) 决赛--G11取1(300) 决赛--H22取1(300) 决赛--I33取1(300) |
160KM训放--F1000名均分(300) 105名 | ||
林兴章 | 三明尤溪 | 2023-13-0136004 | 灰 | 10 | 3449 | 4 | 4325 | 1313 | 517 | 941 | 27 | 203 | 577 | 507 | 20 | 160KM(第二次)训放--A300名均分(300) 160KM(第二次)训放--B600名均分(300) 160KM(第二次)训放--C1000名均分(300) 160KM(第二次)训放--D1500名均分(300) 160KM(第二次)训放--H22取1(500) 决赛--C150名均分(300) 决赛--D300名均分(500) 决赛--E500名均分(300) 决赛--F800名均分(500) 决赛--H22取1(500) 决赛--X取2名(100) 加站赛--B50名均分(200) 加站赛--C100名均分(200) 加站赛--X取2名(100) |
加站赛--B50名均分(200) 8名 加站赛--C100名均分(200) 9名 |
||
福缘鸽舍-洪希琪 | 宁德福鼎 | 2023-13-0215677 | 灰白条 | 1827 | 5324 | 2294 | 3817 | 1726 | 368 | 587 | 28 | 182 | 356 | 339 | 13 | 热身赛--E600名均分(300) 热身赛--E600名均分(500) 热身赛--F1000名均分(300) 热身赛--F1000名均分(500) 热身赛--G1500名均分(300) 热身赛--X取2名(100) |
|||
陈裕松 | 宁德福安 | 2023-13-0031516 | 灰 | 4919 | 4459 | 3037 | 2477 | 923 | 2665 | 1060 | 29 | 1097 | 1207 | 1163 | 57 | ||||
001鸽舍-方家荣+施刘雄+赖成恩 | 宁德福鼎 | 2023-13-0015169 | 灰白条 | 318 | 4684 | 4863 | 3488 | 3706 | 619 | 1246 | 30 | 1148 | 782 | 1218 | 62 | 80KM清棚站--A取1名(200) 80KM清棚站--E600名均分(500) 80KM清棚站--G1500名均分(200) 80KM清棚站--J33取1(300) 80KM清棚站--X取2名(100) 80KM速度赛--D300名均分(300) 80KM速度赛--E600名均分(300) 80KM速度赛--I22取1(500) 热身赛--X取2名(100) 热身赛--双羽组(300) 预赛--B500名均分(300) 预赛--E取1名(200) 预赛--H22取1(200) |
80KM清棚站--E600名均分(500) 36名 80KM清棚站--G1500名均分(200) 44名 |
||
东清鸽舍-吴先洪+吴少雄 | 福建莆田 | 2023-13-0135555 | 灰 | 2370 | 2398 | 4545 | 3066 | 2661 | 2880 | 728 | 31 | 1223 | 1229 | 1207 | 60 | 80KM清棚站--X取2名(100) 160KM训放--X取2名(100) 热身赛--X取2名(100) 预赛--X取2名(100) 决赛--D300名均分(300) 决赛--D300名均分(500) 决赛--E500名均分(300) 决赛--E500名均分(500) 决赛--X取2名(100) 加站赛--C100名均分(200) 加站赛--C100名均分(500) 加站赛--D200名均分(200) 加站赛--D200名均分(500) 加站赛--X取2名(100) |
加站赛--C100名均分(200) 10名 加站赛--C100名均分(500) 5名 加站赛--D200名均分(200) 12名 加站赛--D200名均分(500) 7名 |
||
两岸鸽舍-林世斌 | 福建厦门 | 2023-13-0108368 | 雨点 | 5029 | 496 | 3178 | 1997 | 302 | 671 | 930 | 32 | 155 | 625 | 467 | 21 | 80KM清棚站--F1000名均分(300) 80KM清棚站--G1500名均分(200) 热身赛--E600名均分(300) 热身赛--F1000名均分(300) 热身赛--G1500名均分(300) 预赛--C800名均分(300) 预赛--C800名均分(500) 预赛--D1000名均分(300) 预赛--D1000名均分(500) 决赛--B取8名(500) 决赛--E500名均分(500) 决赛--F800名均分(500) 决赛--H22取1(300) 决赛--I33取1(300) 决赛--I33取1(500) 决赛--手机奖(300) 决赛--X取2名(100) |
热身赛--E600名均分(300) 58名 热身赛--F1000名均分(300) 71名 热身赛--G1500名均分(300) 61名 预赛--C800名均分(300) 135名 预赛--C800名均分(500) 73名 预赛--D1000名均分(300) 165名 预赛--D1000名均分(500) 80名 |
||
陈奕标 | 广东汕头 | 2023-19-0505860 | 灰 | 64 | 2561 | 4827 | 1976 | 59 | 1733 | 1121 | 33 | 416 | 945 | 726 | 31 | 加站赛--D200名均分(200) 加站赛--E11取1(200) |
|||
浙江名冠团队-项文松 | 浙江温州 | 2023-11-0036872 | 灰 | 4608 | 5485 | 2476 | 3943 | 389 | 313 | 527 | 34 | 75 | 292 | 186 | 17 | 决赛--D300名均分(300) 决赛--D300名均分(500) 决赛--E500名均分(300) 决赛--E500名均分(500) 决赛--G11取1(300) 决赛--X取2名(100) |
|||
輝龍鸽舍-林辉 | 福州长乐 | 2023-13-0137225 | 灰 | 3996 | 4846 | 4386 | 3586 | 1977 | 676 | 682 | 35 | 311 | 479 | 455 | 28 | ||||
俞文财 | 福建莆田 | 2023-13-0104717 | 雨点 | 3727 | 3006 | 334 | 292 | 2266 | 214 | 852 | 36 | 177 | 439 | 445 | 27 | 160KM(第二次)训放--B600名均分(300) 160KM(第二次)训放--C1000名均分(300) 160KM(第二次)训放--D1500名均分(300) 热身赛--D300名均分(300) 热身赛--E600名均分(300) 热身赛--F1000名均分(300) 热身赛--F1000名均分(500) 热身赛--G1500名均分(300) 预赛--B500名均分(300) 预赛--C800名均分(500) 预赛--D1000名均分(500) 决赛--C150名均分(300) 决赛--D300名均分(300) 决赛--D300名均分(500) 决赛--E500名均分(300) 决赛--E500名均分(500) 决赛--E500名均分(1000) 决赛--F800名均分(300) 决赛--F800名均分(500) 决赛--G11取1(300) 决赛--G11取1(500) 决赛--双羽组(300) |
160KM(第二次)训放--B600名均分(300) 26名 160KM(第二次)训放--C1000名均分(300) 34名 160KM(第二次)训放--D1500名均分(300) 33名 预赛--B500名均分(300) 41名 预赛--C800名均分(500) 28名 预赛--D1000名均分(500) 34名 |
||
林春盛+陈加金 | 福建莆田 | 2023-13-0047867 | 雨点 | 4894 | 4881 | 731 | 3543 | 1002 | 879 | 719 | 37 | 297 | 551 | 471 | 30 | 160KM(第二次)训放--D1500名均分(300) 160KM(第二次)训放--X取2名(100) 热身赛--F1000名均分(300) 热身赛--X取2名(100) 预赛--D1000名均分(300) 预赛--X取2名(100) 决赛--E500名均分(300) 决赛--F800名均分(300) 决赛--X取2名(100) 加站赛--C100名均分(200) |
预赛--D1000名均分(300) 218名 | ||
陈文彬 | 福建泉州 | 2023-13-0158777 | 雨点 | 377 | 1255 | 3514 | 1368 | 2031 | 2186 | 943 | 38 | 882 | 1031 | 969 | 53 | 热身赛--E600名均分(300) 热身赛--E600名均分(500) 热身赛--F1000名均分(300) 热身赛--F1000名均分(500) 热身赛--G1500名均分(300) 热身赛--X取2名(100) 热身赛--双羽组(300) 预赛--X取2名(100) 决赛--D300名均分(300) 决赛--D300名均分(500) 决赛--F800名均分(300) 决赛--F800名均分(500) 决赛--F800名均分(1000) 决赛--X取2名(100) 加站赛--D200名均分(200) 加站赛--D200名均分(500) 加站赛--F22取1(200) 加站赛--F22取1(500) 加站赛--X取2名(100) |
|||
灿翔鸽舍-陈启强 | 福建厦门 | 2023-13-0020813 | 灰 | 4126 | 5025 | 1986 | 3593 | 2750 | 2394 | 1182 | 39 | 1024 | 1141 | 1114 | 61 | ||||
帝梵团队-范元桂 | 福建莆田 | 2023-13-0339905 | 灰 | 2587 | 3142 | 4673 | 219 | 3061 | 1481 | 1119 | 40 | 783 | 886 | 931 | 49 | 80KM清棚站--G1500名均分(200) 加站赛--D200名均分(200) 加站赛--X取2名(100) |
|||
陈星星 | 福建福州 | 2023-13-0300575 | 灰 | 160 | 785 | 1332 | 2795 | 344 | 586 | 1171 | 41 | 137 | 726 | 550 | 33 | ||||
华鑫飞云团队-项进光+陈华金 | 浙江温州 | 2023-11-0033896 | 雨点 | 544 | 1963 | 2238 | 4030 | 2554 | 2802 | 1350 | 42 | 73 | 80KM清棚站--X取2名(100) 出门点--B300名均分(300) 出门点--C500名均分(500) 出门点--X取2名(100) |
||||||
翡翠国际-骆兆贤+吴丽芳 | 广东四会 | 2023-19-0604280 | 灰 | 1991 | 1261 | 2391 | 2073 | 1049 | 2127 | 945 | 43 | 796 | 995 | 876 | 51 | ||||
王光熙 | 福建三沙 | 2023-13-0031726 | 灰 | 1117 | 912 | 420 | 245 | 2913 | 456 | 717 | 44 | 388 | 425 | 509 | 35 | 80KM清棚站--G1500名均分(200) 80KM清棚站--H11取1(300) 80KM速度赛--G1500名均分(200) 160KM训放--F1000名均分(300) 160KM(第二次)训放--D1500名均分(300) 160KM(第二次)训放--X取2名(100) 热身赛--F1000名均分(300) 热身赛--F1000名均分(500) 热身赛--G1500名均分(300) 预赛--C800名均分(300) 预赛--D1000名均分(300) 决赛--E500名均分(300) 决赛--F800名均分(300) 决赛--F800名均分(500) 加站赛--D200名均分(200) 加站赛--D200名均分(500) |
80KM清棚站--G1500名均分(200) 145名 80KM速度赛--G1500名均分(200) 121名 160KM训放--F1000名均分(300) 67名 160KM(第二次)训放--D1500名均分(300) 28名 预赛--C800名均分(300) 92名 预赛--D1000名均分(300) 116名 |
||
王晓恒 | 福州长乐 | 2023-13-0048555 | 灰白条 | 1611 | 4871 | 4138 | 976 | 698 | 2978 | 1235 | 45 | 1212 | 1301 | 1253 | 70 | 决赛--E500名均分(300) 决赛--F800名均分(300) |
|||
黄金锋 | 广东汕头 | 2023-19-0448955 | 灰 | 1206 | 5057 | 4056 | 655 | 752 | 1632 | 590 | 46 | 482 | 652 | 530 | 37 | 80KM清棚站--F1000名均分(300) 80KM清棚站--G1500名均分(200) 80KM速度赛--G1500名均分(200) 160KM训放--X取2名(100) 160KM(第二次)训放--X取2名(100) 热身赛--F1000名均分(300) 热身赛--G1500名均分(300) 热身赛--X取2名(100) 预赛--B500名均分(300) 预赛--C800名均分(300) 预赛--D1000名均分(300) 预赛--X取2名(100) 决赛--F800名均分(300) 决赛--F800名均分(500) 决赛--X取2名(100) 出门点--D800名均分(300) 加站赛--C100名均分(200) 加站赛--D200名均分(200) 加站赛--X取2名(100) |
80KM清棚站--G1500名均分(200) 153名 热身赛--F1000名均分(300) 161名 热身赛--G1500名均分(300) 134名 出门点--D800名均分(300) 42名 |
||
蔡氏鸽业-蔡涵斌 | 福建莆田 | 2023-19-0654407 | 雨点 | 3537 | 975 | 1195 | 1588 | 774 | 918 | 953 | 47 | 277 | 703 | 583 | 39 | ||||
翡翠国际-骆兆贤+吴丽芳 | 广东四会 | 2023-19-0604216 | 雨点 | 927 | 3298 | 3288 | 4092 | 2513 | 373 | 1299 | 48 | 258 | 774 | 764 | 48 | 决赛--E500名均分(300) 决赛--F800名均分(300) |
|||
刘成国 | 福建宁德 | 2023-13-0304749 | 灰 | 2886 | 3707 | 4428 | 3396 | 2108 | 728 | 685 | 49 | 362 | 497 | 488 | 38 | 决赛--双羽组(300) |