内蒙古翔盛赛鸽公棚精英九年回顾 |
|
|
|
2012精英大奖赛获奖名单 |
|
|
精英赛排名 |
地区 |
鸽主名称 |
通用环号 |
冠军 |
呼和浩特 |
刘凯 |
精CHN 2012-04-653075 |
亚军 |
伊旗 |
祁小军 |
精CHN 2012-05-445428 |
季军 |
呼和浩特 |
F-22鸽舍 |
精CHN 2012-05-156066 |
第四名 |
赤峰 |
张爱国 |
精CHN 2012-05-293123 |
第五名 |
呼和浩特 |
清华鸽业 |
精CHN 2012-05-208644 |
|
|
2013精英大奖赛获奖名单 |
|
|
精英赛排名 |
城市 |
鸽主名称 |
统一环号 |
冠军 |
伊旗 |
金毅 |
精CHN 2013-05-016636 |
亚军 |
赤峰 |
大树赛鸽 |
精CHN 2013-05-318035 |
季军 |
呼和浩特 |
赵海平 |
精CHN 2013-05-071356 |
第四名 |
呼和浩特 |
蒙冠赛鸽 |
精CHN 2013-05-007739 |
第五名 |
伊旗 |
祁小军 |
精CHN 2013-05-415838 |
2014精英大奖赛获奖名单 |
精英赛排名 |
地区 |
鸽主名称 |
通用环号 |
冠军 |
呼和浩特 |
爱鸽飞翔 |
精CHN 2014-05-733295 |
亚军 |
锡林浩特 |
朱氏兄弟 |
精CHN 2014-05-289238 |
季军 |
土右 |
红旗鸽业+孙强飞 |
精CHN 2014-05-577551 |
第四名 |
赤峰 |
吴岩 |
精CHN 2014-05-206817 |
第五名 |
集宁 |
范俊梅 |
精CHN 2014-02-235037 |
第六名 |
鄂尔多斯 |
陈杰 |
精CHN 2014-05-457066 |
第七名 |
鄂尔多斯 |
永翔鸽业 |
精CHN 2014-05-498711 |
第八名 |
大同 |
天和鸽舍 大同 |
精CHN 2014-04-151950 |
第九名 |
呼和浩特 |
赵海平 |
精CHN 2014-05-772927 |
第十名 |
北京 |
皓月公棚 |
精CHN 2014-01-1255423 |
第十一名 |
呼和浩特 |
王红兵 |
精CHN 2014-32-691049 |
第十二名 |
鄂尔多斯 |
天程赛鸽 |
精CHN 2014-05-457301 |
2015精英大奖赛获奖名单 |
精英赛名次 |
城市 |
鸽主姓名 |
精英赛环号 |
1 |
呼和浩特市 |
赵海平 |
精05-0085220 |
2 |
包头市 |
李国峰 |
精05-0370055 |
3 |
鄂尔多斯市 |
宏胜达鸽舍 |
精05-0518555 |
4 |
伊旗 |
金毅 |
精05-0492012 |
5 |
临河市 |
河套鸽业 |
精05-0200079 |
6 |
准格尔旗 |
领翔鸽舍 |
精05-0507469 |
7 |
包头市 |
天籁鸽舍 康俊卿 |
精05-0323065 |
8 |
伊旗 |
齐鲁 |
精05-0497077 |
9 |
土左 |
朝格图 |
精05-0087568 |
10 |
乌海市 |
南北联盟鸽舍 |
精05-0569958 |
2016精英大奖赛获奖名单 |
精英赛名次 |
城市 |
鸽主名称 |
统一环号 |
状元 |
呼和浩特市 |
永强鸽业 |
精05-0886001 |
榜眼 |
天津市 |
小青鸽舍 |
精02-0015045 |
探花 |
辽宁锦州 |
辽宁胜凯公棚 回春阳 |
精06-0367280 |
4 |
巴彦淖尔市 |
白晓明 |
精05-0503597 |
5 |
呼和浩特市 |
朱云龙 |
精05-0401515 |
6 |
呼和浩特市 |
岳福和 |
精05-0419776 |
7 |
北京市 |
兆强鸽舍+尹川 |
精01-1493417 |
8 |
张北 |
范志军 |
精32-1332019 |
9 |
包头市 |
亮晶鸽舍 陈春亮 |
精05-0554454 |
10 |
伊旗 |
潇洒鸽舍 |
精05-0224711 |
11 |
呼和浩特市 |
皇马鸽苑 |
精05-0967403 |
12 |
北京市 |
兆强鸽舍+尹川 |
精01-1493401 |
2017精英大奖赛获奖名单 |
精英赛排名 |
地区 |
鸽主名称 |
通用环号 |
冠军 |
呼和浩特 |
美华鸽社 |
超精01-0859503 |
亚军 |
呼和浩特 |
同乐鸽舍 |
精05-0203852 |
季军 |
伊旗 |
苍白家园 |
精05-0670315 |
第四名 |
鄂尔多斯 |
郭庆利 |
精05-0699509 |
第五名 |
呼和浩特 |
二平 |
精05-0222118 |
第六名 |
土右 |
友谊鸽舍—刘冬雪 |
精05-0459880 |
第七名 |
土右 |
凯胜鸽舍 土右 |
精05-0454732 |
第八名 |
锡林浩特 |
布和 |
精05-0110670 |
第九名 |
大同 |
年年好运 |
精04-0832798 |
第十名 |
达旗 |
金泰集团+赵磊 |
超精05-0583336 |
第十一名 |
呼和浩特 |
杨佳艺 |
精05-0205039 |
第十二名 |
呼和浩特 |
董永生 |
精05-0997211 |
2018精英大奖赛获奖名单 |
精英赛名次 |
地区 |
鸽主名称 |
精英赛环号 |
1 |
集宁 |
段老五 |
精05-0898651 |
2 |
大同天镇 |
六六顺鸽舍—张伟 |
精04-0610552 |
3 |
呼和浩特市 |
mini鸽舍+传奇鸽业 |
精05-0946504 |
4 |
大同天镇 |
袁三鸽舍 |
精04-0371335 |
5 |
商丘市 |
河南圣翔公棚+李春福 |
精16-0015951 |
6 |
呼和浩特市 |
内蒙呼市蒙翔赛鸽公棚 |
精05-0997312 |
7 |
大同天镇 |
五沙鸽苑—赵利珍 |
精04-0341108 |
8 |
鄂尔多斯市 |
铭鑫创意鸽苑+郝小军 |
精03-0450053 |
9 |
和林 |
金马鸽舍—马美俊 |
精05-0979920 |
10 |
呼和浩特市 |
华羽鸽舍 |
精05-1114789 |
2019精英大奖赛获奖名单 |
精英赛名次 |
地区 |
鸽主名称 |
精英赛环号 |
1 |
大同市 |
大同兴盛恒昌兄弟联盟 |
精04-0245330 |
2 |
张北 |
王平鸽舍 |
精03-1664348 |
3 |
大同市 |
孟和平 |
百精04-0377869 |
4 |
大同市 |
大同兴盛恒昌兄弟联盟 |
精04-0245301 |
5 |
大同市 |
翔語集团 |
精04-1055534 |
6 |
大同市 |
羽飞天下-祁振元+刘永成 |
精04-0388926 |
7 |
巴彦淖尔市 |
临河魏氏鸽业-魏根柱 |
精05-0280176 |
8 |
呼和浩特市 |
贾敏 |
精05-1007026 |
9 |
集宁 |
王海川 |
精05-0649311 |
2020精英大奖赛获奖名单 |
精英赛名次 |
地区 |
鸽主名称 |
精英赛环号 |
1 |
土右 |
三维鸽舍-赵三维 |
精05-0399974 |
2 |
大同市 |
羽飞天下-祁振元 |
精百04-0195501 |
3 |
四子王旗 |
明旺鸽业-郝国英 |
精05-0053900 |
4 |
伊旗 |
翔瑞鸽业-董瑞 |
精05-0642305 |
5 |
大武口 |
永生赛鸽-刘永生 |
精百29-0474457 |
6 |
巴彦淖尔市 |
席保国 |
精05-0369385 |
7 |
呼和浩特市 |
李永永鸽业 |
精05-0854740 |
8 |
包头市 |
丁氏父子鸽业-丁佳伟 |
精05-0261603 |
9 |
北京市 |
罗永坤 |
精01-1559051 |
|
|
2021精英&群雄争霸大奖赛获奖名单 |
正在报名中 |
13154888333(微信同号) |
|
|
|
|
|