上海蓝色海湾国际赛鸽俱乐部2020年拍卖手册(加站赛) 注:若有误请及时与我棚联系以便后期印刷制作 |
||||||||||||||
参赛 编号 |
参赛会员 | 足环 号码 |
羽色 | 加站赛 第一关 名次 |
加站赛 第二关 名次 |
550公里 名次 |
450公里 名次 |
350公里 名次 |
200公里 名次 |
加战双关 鸽王名次 |
两关鸽王 名次 (450 550) |
三关鸽王 名次 (350 450 550) |
四关鸽王 名次 (200 350 450 550) |
指定、团体 |
加站赛第一关前20 | ||||||||||||||
JS0420 | 孙林 | 32-0388998 | 灰 | 1 | - | 709 | 3607 | 1599 | 320 | - | 1911 | 1324 | 686 | |
ZJ0029 | 亚细亚-蔡根清 | 11-0288843 | 雨点 | 2 | 419 | 3929 | 760 | 218 | 4246 | 12 | 3636 | 3144 | 3026 | |
SH0520 | 朱敏池 | 09-0346616 | 灰 | 3 | 273 | 1729 | 1501 | 3263 | 703 | 7 | 1191 | 1378 | 805 | |
ZJ0333 | 浙江宁波BSM浩東囯际-孙浩毅 | 11-0176111 | 灰 | 4 | 951 | 3868 | 4300 | 4341 | 4264 | 695 | 3885 | 3783 | 3694 | |
SD0018 | 江源赛鸽-邢宝玉 | 15-0418663 | 雨点 | 5 | 290 | 1665 | 4164 | 516 | 1480 | 20 | 2861 | 2012 | 1431 | |
ZJ5190 | 杨长生 | 11-0377808 | 雨点 | 6 | 347 | 1097 | 161 | 2125 | 5430 | 29 | 279 | 434 | 2200 | |
ZJ0023 | 极速鸽舍-陈仕义 | 11-0260881 | 灰白 | 7 | 636 | 1923 | 274 | 2567 | 4339 | 134 | 703 | 815 | 1318 | |
SH0569 | 任海潮 | 09-0082863 | 灰 | 8 | 580 | 719 | 63 | 184 | 49 | 119 | 150 | 52 | 14 | 450公里指定 A组11取1 500组第二十名 800组第十四名 D组大家乐 500组第三十一名 800组第二十名 1000组第十三名 加站赛第一关指定 A组11取1 300组冠军 D组大家乐 300组冠军 500组冠军 800组冠军 |
SH0899 | 汤云君 | 09-0080768 | 雨点 | 9 | 490 | 1048 | 1513 | 641 | 2273 | 69 | 868 | 426 | 406 | |
JS0039 | 雄狮鸽舍-钱文兵 | 10-0742889 | 雨点 | 10 | 138 | 1689 | 4018 | 222 | 3345 | 18 | 2695 | 1536 | 1376 | |
SH0033 | 孙加华+沈兵 | 09-0098324 | 灰 | 11 | 6 | 2307 | 286 | 2679 | 1895 | 1 | 903 | 983 | 754 | 450公里指定 D组大家乐 500组前500均分 800组前500均分 加站赛第二关指定 A组11取1 300组冠军 500组冠军 800组冠军 B组22取1 300组冠军 500组冠军 800组冠军 C组33取1 300组冠军 500组冠军 D组大家乐 300组冠军 500组冠军 800组冠军 E组精英赛 500组冠军 加站赛第一关指定 D组大家乐 300组亚军 500组亚军 |
ZJ0087 | 秀成鸽舍-王秀成 | 11-0068996 | 灰 | 12 | 452 | 1974 | 462 | 2939 | 242 | 49 | 838 | 1037 | 487 | 450公里指定 D组大家乐 500组前500均分 800组前500均分 加站赛第一关指定 A组11取1 300组亚军 D组大家乐 300组季军 |
SH0378 | 上海蓝盾鸽舍-张建平 | 09-0227472 | 灰 | 13 | 251 | 3041 | 720 | 64 | 913 | 25 | 1962 | 637 | 398 | 350公里指定 D组大家乐 500组第二十二名 F组蓝色精英赛 400组第八名 加站赛第二关指定 D组大家乐 300组第四十三名 500组第三十一名 加站赛第一关指定 A组11取1 300组季军 D组大家乐 300组殿军 500组季军 E组蓝色精英赛 500组冠军 |
JS0417 | 江苏力强鸽舍-周自力 | 10-0058868 | 灰 | 14 | - | 3178 | 2017 | 649 | 438 | - | 2556 | 1601 | 917 | |
SH0205 | 三湘郑晨+张敏 | 09-0510641 | 灰 | 15 | 288 | 1545 | 1990 | 5633 | 542 | 28 | 1333 | 3323 | 2812 | |
SH1177 | 杨兵 | 09-0001045 | 灰 | 16 | 430 | 3088 | 216 | 1068 | 226 | 45 | 1685 | 1012 | 468 | 450公里指定 D组大家乐 500组前500均分 800组前500均分 |
ZJ0575 | 梁晟霄 | 11-0094236 | 灰 | 17 | 466 | 2270 | 2371 | 286 | 4818 | 56 | 1913 | 767 | 1740 | |
JS0449 | 苏州逗云园-雨菲国际-蒋开先 | 32-0003621 | 雨点 | 18 | 272 | 3086 | 1076 | 2187 | 2143 | 30 | 2164 | 1677 | 1265 | |
SH0592 | 徐虞义 | 09-0227642 | 灰白 | 19 | 550 | 2653 | 1647 | 1770 | 2434 | 106 | 1900 | 1359 | 1085 | |
ZJ0422 | 皇室家族-董群 | 11-0089785 | 灰 | 20 | 385 | 3085 | 1558 | 1065 | 1720 | 38 | 2308 | 1485 | 1083 | |
加站赛第二关前20 | ||||||||||||||
ZJ0433 | 中国鸿润鸽苑-黄敏宇 | 11-0023339 | 灰 | 1196 | 1 | 974 | 3446 | 5610 | 2543 | 690 | 1846 | 3368 | 3047 | |
SH0831 | 上海天祥鸽舍王天祥+袁军 | 09-0179658 | 雨点 | 1114 | 2 | 1549 | 1150 | 831 | 1150 | 661 | 939 | 513 | 352 | |
GD6666 | 亨粤懿昀-余海生 | 19-0249958 | 灰 | 313 | 3 | 1708 | 615 | 2575 | 4893 | 33 | 806 | 891 | 1908 | |
JS0413 | 穿东鸽苑-王刚华 | 10-0898487 | 雨点 | 164 | 4 | 3608 | 385 | 447 | 2623 | 8 | 3205 | 2792 | 2356 | 加站赛第一关指定 D组大家乐 300组第四十二名 500组第三十一名 |
SH1333 | 上海唐霞明 | 13-0019957 | 灰白 | 1006 | 5 | 3242 | 5020 | 1378 | 851 | 632 | 3859 | 3612 | 3251 | |
SH0033 | 孙加华+沈兵 | 09-0098324 | 灰 | 11 | 6 | 2307 | 286 | 2679 | 1895 | 1 | 903 | 983 | 754 | 450公里指定 D组大家乐 500组前500均分 800组前500均分 加站赛第二关指定 A组11取1 300组冠军 500组冠军 800组冠军 B组22取1 300组冠军 500组冠军 800组冠军 C组33取1 300组冠军 500组冠军 D组大家乐 300组冠军 500组冠军 800组冠军 E组精英赛 500组冠军 加站赛第一关指定 D组大家乐 300组亚军 500组亚军 |
JS8888 | 青选堂-金璧浪 | 10-0390761 | 灰 | 31 | 7 | 1217 | 4715 | 4644 | 5279 | 2 | 3389 | 3479 | 3624 | |
SH0383 | 上海爱琦鸽舍-沈大保 | 09-0097001 | 雨点 | 1257 | 8 | 2922 | 4946 | 959 | 465 | 743 | 3756 | 3388 | 2903 | |
ZJ0423 | 杨荣炎+单黎勇 | 11-0332972 | 灰 | 631 | 9 | 2470 | 1221 | 5737 | 1299 | 214 | 1498 | 3626 | 3304 | |
ZJ0037 | 神鸽苑-倪文龙+王招新 | 11-0139383 | 灰 | 482 | 10 | 2999 | 3776 | 773 | 4850 | 103 | 2836 | 2051 | 2397 | |
SH0436 | 黄基新 | 09-0407456 | 灰 | 1186 | 11 | 3350 | 118 | 4971 | 682 | 686 | 2402 | 2763 | 2136 | |
SH0180 | 夏林葵夏卫强父子鸽舍 | 09-0511118 | 灰 | 180 | 12 | 2476 | 1746 | 3976 | 4241 | 15 | 1770 | 1967 | 1966 | |
JS0449 | 苏州逗云园-雨菲国际-蒋开先 | 32-0255709 | 灰 | 422 | 13 | 2490 | 2548 | 4302 | 910 | 78 | 2090 | 2247 | 1568 | |
JS0471 | 徐健 | 32-0175690 | 雨点 | 125 | 14 | 3362 | 449 | 2117 | 4657 | 5 | 2589 | 2016 | 2213 | |
AH0001 | 安徽百诺鸽舍-王秀洪+岳顺国 | 10-0135843 | 石斑白条 | 455 | 15 | 2545 | 4014 | 4397 | 3324 | 95 | 2851 | 2730 | 2367 | |
ZJ8588 | 姚先明 | 11-0017168 | 灰 | 101 | 16 | 1804 | 454 | 1842 | 4288 | 3 | 754 | 645 | 1162 | |
SH0756 | 晋松 | 09-0040378 | 灰 | 328 | 17 | 2298 | 1758 | 1910 | 585 | 44 | 1674 | 1251 | 720 | 加站赛第二关指定 A组11取1 300组亚军 D组大家乐 300组亚军 500组亚军 |
JS0094 | 卜元春 | 10-1052589 | 灰 | 462 | 18 | 1163 | 3129 | 1661 | 992 | 101 | 1686 | 1186 | 744 | |
SH0286 | 凯翔嘉园-李凯勇+王伟浩 | 09-0133698 | 麒麟 | 169 | 19 | 2457 | 241 | 1569 | 4836 | 17 | 932 | 695 | 1721 | 450公里指定 D组大家乐 500组前500均分 |
TJ0001 | 万源龙顺鸽舍-陈健 | 02-0006085 | 红轮 | 533 | 20 | 805 | 1740 | 3078 | 2595 | 160 | 879 | 1115 | 946 | |
加站赛双关鸽王前100 | ||||||||||||||
SH0033 | 孙加华+沈兵 | 09-0098324 | 灰 | 11 | 6 | 2307 | 286 | 2679 | 1895 | 1 | 903 | 983 | 754 | 450公里指定 D组大家乐 500组前500均分 800组前500均分 加站赛第二关指定 A组11取1 300组冠军 500组冠军 800组冠军 B组22取1 300组冠军 500组冠军 800组冠军 C组33取1 300组冠军 500组冠军 D组大家乐 300组冠军 500组冠军 800组冠军 E组精英赛 500组冠军 加站赛第一关指定 D组大家乐 300组亚军 500组亚军 |
JS8888 | 青选堂-金璧浪 | 10-0390761 | 灰 | 31 | 7 | 1217 | 4715 | 4644 | 5279 | 2 | 3389 | 3479 | 3624 | |
ZJ8588 | 姚先明 | 11-0017168 | 灰 | 101 | 16 | 1804 | 454 | 1842 | 4288 | 3 | 754 | 645 | 1162 | |
ZJ8889 | 周松 | 11-0385687 | 灰 | 109 | 22 | 3580 | 525 | 2066 | 2854 | 4 | 3210 | 2958 | 2585 | |
JS0471 | 徐健 | 32-0175690 | 雨点 | 125 | 14 | 3362 | 449 | 2117 | 4657 | 5 | 2589 | 2016 | 2213 | |
JS0097 | 陈玉庆 | 10-0766000 | 灰 | 54 | 43 | 3448 | 1292 | 4178 | 4575 | 6 | 2911 | 2737 | 2676 | |
SH0520 | 朱敏池 | 09-0346616 | 灰 | 3 | 273 | 1729 | 1501 | 3263 | 703 | 7 | 1191 | 1378 | 805 | |
JS0413 | 穿东鸽苑-王刚华 | 10-0898487 | 雨点 | 164 | 4 | 3608 | 385 | 447 | 2623 | 8 | 3205 | 2792 | 2356 | 加站赛第一关指定 D组大家乐 300组第四十二名 500组第三十一名 |
JS0116 | 桂山鸽舍-桂国祥 | 10-0551231 | 灰 | 151 | 29 | 2247 | 3264 | 982 | 1551 | 9 | 2285 | 1442 | 1035 | |
GS0001 | 马希龙+唐月菊 | 27-0719739 | 雨点 | 85 | 59 | 1153 | 1956 | 2321 | 2262 | 10 | 1096 | 1021 | 815 | |
SH0228 | 国家一号鸽舍-徐进 | 09-0082636 | 雨点 | 80 | 70 | 1754 | 879 | 3056 | 499 | 11 | 933 | 1144 | 622 | 加站赛第二关指定 A组11取1 300组第八名 D组大家乐 300组第十名 500组第九名 加站赛第一关指定 D组大家乐 300组第二十九名 |
ZJ0029 | 亚细亚-蔡根清 | 11-0288843 | 雨点 | 2 | 419 | 3929 | 760 | 218 | 4246 | 12 | 3636 | 3144 | 3026 | |
SH0240 | 陶茂玉 | 09-0442258 | 灰白 | 87 | 75 | 1620 | 3516 | 3482 | 6102 | 13 | 2159 | 2002 | 3258 | |
JS0055 | 逢源赛鸽-孙锡勤 | 10-0150037 | 灰白花 | 98 | 65 | 2183 | 725 | 5439 | 3986 | 14 | 1150 | 2972 | 2768 | |
SH0180 | 夏林葵夏卫强父子鸽舍 | 09-0511118 | 灰 | 180 | 12 | 2476 | 1746 | 3976 | 4241 | 15 | 1770 | 1967 | 1966 | |
JS0107 | 镇江倪明兰鸽舍-史玉林+胡兵 | 10-0006766 | 雨点 | 115 | 60 | 2025 | 751 | 2420 | 6080 | 16 | 1060 | 1024 | 2955 | 加站赛第二关指定 A组11取1 300组第六名 500组第五名 B组22取1 300组第五名 D组大家乐 300组第七名 500组第七名 |
SH0286 | 凯翔嘉园-李凯勇+王伟浩 | 09-0133698 | 麒麟 | 169 | 19 | 2457 | 241 | 1569 | 4836 | 17 | 932 | 695 | 1721 | 450公里指定 D组大家乐 500组前500均分 |
JS0039 | 雄狮鸽舍-钱文兵 | 10-0742889 | 雨点 | 10 | 138 | 1689 | 4018 | 222 | 3345 | 18 | 2695 | 1536 | 1376 | |
ZJ0052 | 灿烂阳光-郑少东 | 11-0017720 | 灰 | 112 | 78 | 2684 | 3547 | 1608 | 1981 | 19 | 2622 | 1939 | 1452 | |
SD0018 | 江源赛鸽-邢宝玉 | 15-0418663 | 雨点 | 5 | 290 | 1665 | 4164 | 516 | 1480 | 20 | 2861 | 2012 | 1431 | |
SH0073 | 上海王臣 | 09-0237270 | 雨点 | 23 | 179 | 866 | 1609 | 1630 | 1159 | 21 | 834 | 652 | 438 | 加站赛第二关指定 D组大家乐 300组第三十一名 500组第二十二名 800组第七名 |
SH0323 | 潘志彪 | 09-0206409 | 灰 | 103 | 93 | 2611 | 975 | 3788 | 3788 | 22 | 1559 | 1819 | 1703 | 加站赛第二关指定 A组11取1 300组第十二名 D组大家乐 300组第十五名 500组第十三名 |
JX0010 | 壹壹保保-谢俊 | 14-0071206 | 雨点 | 38 | 110 | 3800 | 116 | 464 | 1757 | 23 | 3312 | 2916 | 2447 | 450公里指定 A组11取1 500组第三十七名 D组大家乐 500组前500均分 800组第三十七名 加站赛第二关指定 A组11取1 300组第十四名 500组第九名 D组大家乐 300组第十八名 500组第十四名 加站赛第一关指定 A组11取1 300组第八名 D组大家乐 300组第十一名 500组第七名 |
ZJ0234 | 意飞鸽业-郑铭毅+金建飞 | 11-0241759 | 雨点 | 220 | 31 | 1041 | 170 | 4454 | 966 | 24 | 272 | 1305 | 801 | 加站赛第二关指定 A组11取1 300组季军 500组亚军 B组22取1 300组亚军 D组大家乐 300组季军 500组季军 加站赛第一关指定 D组大家乐 300组前300名均分 500组第四十名 |
SH0378 | 上海蓝盾鸽舍-张建平 | 09-0227472 | 灰 | 13 | 251 | 3041 | 720 | 64 | 913 | 25 | 1962 | 637 | 398 | 350公里指定 D组大家乐 500组第二十二名 F组蓝色精英赛 400组第八名 加站赛第二关指定 D组大家乐 300组第四十三名 500组第三十一名 加站赛第一关指定 A组11取1 300组季军 D组大家乐 300组殿军 500组季军 E组蓝色精英赛 500组冠军 |
SH0712 | 徐志然 | 09-0247449 | 灰 | 230 | 33 | 3332 | 3541 | 5239 | 1955 | 26 | 3011 | 3344 | 2979 | 加站赛第二关指定 A组11取1 300组殿军 500组季军 800组亚军 B组22取1 300组季军 500组亚军 D组大家乐 300组殿军 500组殿军 800组亚军 加站赛第一关指定 D组大家乐 300组前300名均分 500组第四十三名 |
SD0006 | 王延顺 | 32-0027943 | 绛 | 133 | 92 | 1966 | 2365 | 4097 | 4919 | 27 | 1764 | 2004 | 2440 | |
SH0205 | 三湘郑晨+张敏 | 09-0510641 | 灰 | 15 | 288 | 1545 | 1990 | 5633 | 542 | 28 | 1333 | 3323 | 2812 | |
ZJ5190 | 杨长生 | 11-0377808 | 雨点 | 6 | 347 | 1097 | 161 | 2125 | 5430 | 29 | 279 | 434 | 2200 | |
JS0449 | 苏州逗云园-雨菲国际-蒋开先 | 32-0003621 | 雨点 | 18 | 272 | 3086 | 1076 | 2187 | 2143 | 30 | 2164 | 1677 | 1265 | |
ZJ9199 | 江南七星-褚国征 | 11-0315216 | 雨点 | 204 | 40 | 3195 | 2451 | 2378 | 2285 | 31 | 2666 | 2147 | 1685 | |
JS0280 | 旭钢鸽舍-王旭钢 | 10-0237369 | 灰 | 27 | 303 | 1113 | 3881 | 335 | 2402 | 32 | 2373 | 1176 | 953 | 加站赛第一关指定 A组11取1 300组第五名 D组大家乐 300组第七名 500组第五名 |
GD6666 | 亨粤懿昀-余海生 | 19-0249958 | 灰 | 313 | 3 | 1708 | 615 | 2575 | 4893 | 33 | 806 | 891 | 1908 | |
SH0076 | 胡团结+中澳鸽业 | 10-0267306 | 灰 | 161 | 76 | 1399 | 707 | 4330 | 3460 | 34 | 698 | 1563 | 1417 | 加站赛第二关指定 A组11取1 300组第九名 500组第七名 D组大家乐 300组第十一名 500组第十名 800组季军 加站赛第一关指定 D组大家乐 300组第四十一名 500组第三十名 800组第八名 |
SH0259 | 蔷薇鸽舍-濮豪杰 | 09-0062563 | 灰白 | 162 | 79 | 1290 | 2984 | 4834 | 2599 | 35 | 1668 | 2425 | 1956 | 加站赛第二关指定 A组11取1 300组第十一名 500组第八名 D组大家乐 300组第十三名 500组第十一名 800组殿军 |
JS0010 | 南京徐进 | 10-0129203 | 灰 | 37 | 162 | 2633 | 312 | 1799 | 1881 | 36 | 1159 | 887 | 701 | |
GD0002 | 海业水枪-杨海柱 | 19-0220298 | 绛 | 28 | 354 | 935 | 67 | 73 | 1332 | 37 | 190 | 46 | 53 | 加站赛第一关指定 A组11取1 300组第六名 C组33取1 300组冠军 D组大家乐 300组第八名 |
ZJ0422 | 皇室家族-董群 | 11-0089785 | 灰 | 20 | 385 | 3085 | 1558 | 1065 | 1720 | 38 | 2308 | 1485 | 1083 | |
JS0423 | 皇室家族+汤强 | 10-0166898 | 灰 | 63 | 136 | 1320 | 3458 | 2766 | 3325 | 39 | 1970 | 1683 | 1470 | |
JS0108 | 王建昆 | 10-0297900 | 雨点 | 40 | 173 | 1237 | 534 | 642 | 2811 | 40 | 516 | 271 | 345 | 加站赛第二关指定 D组大家乐 300组第三十名 500组第二十一名 |
JS0419 | 南京联队-徐育红+李亮+付峰 | 10-0256107 | 雨点 | 46 | 156 | 1791 | 190 | 175 | 2643 | 41 | 555 | 142 | 214 | 450公里指定 A组11取1 500组第五十五名 800组第三十六名 D组大家乐 500组前500均分 |
SH0875 | 上海海弦鸽业-丁志海 | 09-0502935 | 灰 | 299 | 32 | 3174 | 3898 | 3786 | 6315 | 42 | 2994 | 2741 | 3621 | |
JS0024 | 万民 | 10-0133232 | 灰白 | 190 | 71 | 1127 | 3496 | 770 | 2718 | 43 | 1933 | 1079 | 939 | |
SH0756 | 晋松 | 09-0040378 | 灰 | 328 | 17 | 2298 | 1758 | 1910 | 585 | 44 | 1674 | 1251 | 720 | 加站赛第二关指定 A组11取1 300组亚军 D组大家乐 300组亚军 500组亚军 |
SH1177 | 杨兵 | 09-0001045 | 灰 | 16 | 430 | 3088 | 216 | 1068 | 226 | 45 | 1685 | 1012 | 468 | 450公里指定 D组大家乐 500组前500均分 800组前500均分 |
SH0176 | 金佩勇+杨文勇 | 09-0383764 | 灰花 | 44 | 187 | 3016 | 1910 | 2480 | 3293 | 46 | 2319 | 1867 | 1601 | |
ZJ0467 | 宁波中霖赛鸽-戴晓云 | 11-0197037 | 灰 | 297 | 39 | 2729 | 4152 | 865 | 5916 | 47 | 3043 | 2432 | 3376 | |
SH0228 | 国家一号鸽舍-徐进 | 09-0082645 | 雨点 | 24 | 426 | 1022 | 1538 | 228 | 3755 | 48 | 867 | 257 | 522 | 加站赛第一关指定 D组大家乐 300组第五名 |
ZJ0087 | 秀成鸽舍-王秀成 | 11-0068996 | 灰 | 12 | 452 | 1974 | 462 | 2939 | 242 | 49 | 838 | 1037 | 487 | 450公里指定 D组大家乐 500组前500均分 800组前500均分 加站赛第一关指定 A组11取1 300组亚军 D组大家乐 300组季军 |
QH0001 | 德福斯曼-邵德福 | 28-0077140 | 灰 | 50 | 199 | 2369 | 1645 | 780 | 840 | 50 | 1664 | 886 | 525 | |
SX0008 | 阳光家园+联盟合作-吴军 | 26-0597858 | 灰 | 121 | 129 | 3348 | 3207 | 4861 | 3470 | 51 | 2973 | 2979 | 2697 | |
HN0013 | 精忠凯悦-王莹 | 16-0008222 | 灰 | 249 | 53 | 1159 | 1765 | 1390 | 605 | 52 | 1006 | 698 | 389 | |
JX6877 | 邓云华+邓素宜 | 14-0030815 | 灰 | 290 | 44 | 3522 | 3950 | 4316 | 5260 | 53 | 3599 | 3529 | 3656 | 加站赛第二关指定 A组11取1 300组第五名 500组殿军 B组22取1 300组殿军 500组季军 D组大家乐 300组第五名 500组第五名 |
HBB015 | 乾翔圆鸽苑+李洁 | 01-1141255 | 灰 | 99 | 153 | 1351 | 1431 | 1531 | 2769 | 54 | 930 | 684 | 680 | |
ZJ8889 | 周松 | 11-0385681 | 灰 | 47 | 220 | 1202 | 2534 | 3952 | 2949 | 55 | 1392 | 1794 | 1460 | 加站赛第二关指定 D组大家乐 300组第三十七名 500组第二十七名 800组第十名 加站赛第一关指定 A组11取1 300组第十名 D组大家乐 300组第十三名 500组第八名 |
ZJ0575 | 梁晟霄 | 11-0094236 | 灰 | 17 | 466 | 2270 | 2371 | 286 | 4818 | 56 | 1913 | 767 | 1740 | |
SH0866 | 诚信为本鸽舍-汤峰 | 09-0416631 | 灰 | 60 | 223 | 2651 | 551 | 1639 | 3539 | 57 | 1388 | 998 | 1076 | |
ZJ0555 | 超豪鸽舍-樊定凡 | 15-0753281 | 雨点 | 58 | 240 | 1028 | 329 | 937 | 272 | 58 | 333 | 253 | 118 | 450公里指定 D组大家乐 500组前500均分 800组前500均分 1000组第四十五名 加站赛第二关指定 D组大家乐 300组第四十一名 500组第二十九名 加站赛第一关指定 A组11取1 300组第十三名 500组殿军 B组22取1 300组冠军 500组冠军 D组大家乐 300组第十八名 500组第十二名 E组精英赛 500组亚军 |
JS0094 | 卜元春 | 10-1052308 | 灰 | 59 | 295 | 1473 | 2229 | 4342 | 1008 | 59 | 1382 | 1940 | 1307 | |
ZJ5858 | 福星完美-魏青 | 11-0096780 | 雨点 | 74 | 256 | 1912 | 1980 | 1299 | 4109 | 60 | 1557 | 1011 | 1283 | |
JS0107 | 镇江倪明兰鸽舍-史玉林+胡兵 | 10-0009535 | 雨点 | 253 | 67 | 1914 | 3081 | 923 | 651 | 61 | 2048 | 1235 | 722 | |
JS0426 | 君宇赛鸽-张君宇 | 10-0517139 | 灰 | 53 | 314 | 2136 | 3255 | 216 | 112 | 62 | 2241 | 967 | 419 | 350公里指定 A组11取1 500组第三十九名 800组第二十一名 1000组第五名 D组大家乐 500组前500均分 800组第三十三名 1000组第十二名 加站赛第一关指定 D组大家乐 300组第十五名 |
SH0858 | 王英 | 09-0398116 | 雨点 | 41 | 366 | 1246 | 2787 | 3379 | 6180 | 63 | 1515 | 1621 | 3174 | |
JS0010 | 南京徐进 | 15-0005177 | 灰 | 81 | 276 | 1007 | 1870 | 5200 | 1825 | 64 | 990 | 2659 | 2135 | |
JS0330 | 许小海 | 10-0068546 | 雨点 | 35 | 407 | 1123 | 4012 | 2038 | 3592 | 65 | 2581 | 2003 | 1776 | 100公里指定 C组大家乐 200组前666名均分 加站赛第一关指定 A组11取1 300组第七名 D组大家乐 300组第十名 500组第六名 |
ZJ0339 | 周鲜明+麻建卫 | 01-1520032 | 灰 | 128 | 152 | 753 | 654 | 1671 | 3584 | 66 | 421 | 441 | 652 | 加站赛第二关指定 D组大家乐 300组第二十七名 500组第十九名 加站赛第一关指定 D组大家乐 300组第三十五名 500组第二十五名 |
ZJ0063 | 杭州华丽鸽业-连建成 | 11-0021115 | 雨点 | 36 | 416 | 1247 | 874 | 4092 | 3878 | 67 | 691 | 1412 | 1441 | |
SH0059 | 上海三仁碧电子-宋金伟 | 09-0314573 | 灰 | 96 | 224 | 888 | 437 | 3336 | 820 | 68 | 363 | 804 | 472 | 450公里指定 D组大家乐 500组前500均分 加站赛第二关指定 D组大家乐 300组第三十八名 500组第二十八名 800组第十一名 F组幸运奖 200组冠军 加站赛第一关指定 A组11取1 300组第二十四名 500组第八名 B组22取1 300组第五名 D组大家乐 300组第三十一名 500组第二十一名 800组殿军 |
SH0899 | 汤云君 | 09-0080768 | 雨点 | 9 | 490 | 1048 | 1513 | 641 | 2273 | 69 | 868 | 426 | 406 | |
SXX008 | 顺意翔-张利忠 | 04-0123037 | 灰 | 104 | 217 | 1235 | 640 | 523 | 2423 | 70 | 589 | 255 | 291 | |
JS0423 | 皇室家族+汤强 | 10-0166850 | 灰 | 92 | 305 | 2978 | 3807 | 4890 | 2532 | 71 | 2846 | 2920 | 2500 | |
ZJ0403 | 唐藜真 | 11-0017018 | 灰 | 49 | 379 | 1026 | 921 | 3064 | 458 | 72 | 616 | 914 | 475 | 200公里指定 C组大家乐 300组前500均分 500组第二十七名 1000组第五名 |
JS0419 | 南京联队-徐育红+李亮+付峰 | 10-0256312 | 雨点 | 155 | 112 | 845 | 2549 | 4418 | 3845 | 73 | 1256 | 1923 | 1793 | 加站赛第二关指定 D组大家乐 300组第十九名 加站赛第一关指定 D组大家乐 300组第三十八名 |
JS0053 | 徐彬 | 10-0775832 | 雨点 | 72 | 357 | 1405 | 710 | 2686 | 4546 | 74 | 704 | 839 | 1453 | 加站赛第一关指定 D组大家乐 300组第二十三名 |
FJ0018 | 黄金瑞 | 13-0221758 | 灰 | 52 | 397 | 650 | 403 | 332 | 949 | 75 | 277 | 102 | 85 | 450公里指定 D组大家乐 500组前500均分 800组前500均分 1000组前500均分 350公里指定 D组大家乐 500组前500均分 加站赛第一关指定 D组大家乐 300组第十四名 500组第九名 800组亚军 |
JS0107 | 镇江倪明兰鸽舍-史玉林+胡兵 | 10-0006757 | 灰 | 370 | 42 | 2176 | 3938 | 4066 | 4787 | 76 | 2732 | 2559 | 2661 | |
HBB011 | 陈明星 | 03-1825536 | 灰 | 132 | 254 | 2852 | 748 | 901 | 42 | 77 | 1772 | 1018 | 407 | |
JS0449 | 苏州逗云园-雨菲国际-蒋开先 | 32-0255709 | 灰 | 422 | 13 | 2490 | 2548 | 4302 | 910 | 78 | 2090 | 2247 | 1568 | |
SH9666 | 火箭-王凡飞 | 09-0180139 | 灰 | 397 | 37 | 619 | 2843 | 2836 | 1447 | 79 | 1281 | 1285 | 892 | |
SH0866 | 诚信为本鸽舍-汤峰 | 09-0268891 | 灰 | 90 | 414 | 1735 | 3191 | 3452 | 3863 | 80 | 2012 | 1912 | 1784 | |
SH0911 | 鸽立方-杨磊(上海) | 09-0173231 | 雨点 | 145 | 197 | 1318 | 2128 | 3862 | 225 | 81 | 1250 | 1675 | 903 | |
JS0362 | 凌云阁-杨万红 | 10-0015768 | 雨点 | 292 | 90 | 2669 | 3999 | 544 | 2254 | 82 | 2872 | 2034 | 1566 | |
JS0050 | 南京云冠杰-焦勇 | 10-0252102 | 雨白 | 354 | 47 | 1408 | 1783 | 164 | 5030 | 83 | 1144 | 345 | 1758 | |
JS0010 | 南京徐进 | 10-0129256 | 雨白 | 143 | 278 | 3053 | 1711 | 1293 | 5 | 84 | 2316 | 1570 | 715 | |
ZJ0451 | 飚者鸽舍 | 11-0261052 | 灰白 | 172 | 132 | 1101 | 1582 | 2306 | 5135 | 85 | 918 | 897 | 2162 | |
SH0678 | 孙兵 | 09-0286967 | 灰 | 110 | 403 | 659 | 4095 | 676 | 1183 | 86 | 2669 | 1754 | 1189 | |
SH0082 | 郜永昌 | 09-0199937 | 灰 | 122 | 372 | 2874 | 1015 | 2522 | 467 | 87 | 1885 | 1571 | 896 | |
SH0275 | 哈罗+沈志明 | 09-0199230 | 灰 | 148 | 209 | 3047 | 2266 | 2620 | 4729 | 88 | 2457 | 1992 | 2268 | |
JS0449 | 苏州逗云园-雨菲国际-蒋开先 | 32-0003625 | 灰白 | 94 | 434 | 2289 | 1490 | 1379 | 5550 | 89 | 1522 | 1023 | 2545 | |
SH0381 | 孙文彪 | 09-0001728 | 灰白 | 86 | 444 | 2848 | 14 | 9 | 354 | 90 | 856 | 134 | 69 | 450公里指定 A组11取1 500组殿军 800组殿军 B组22取1 500组季军 D组大家乐 500组第八名 800组殿军 1000组季军 350公里指定 D组大家乐 500组第六名 800组季军 加站赛第一关指定 A组11取1 300组第二十三名 500组第七名 B组22取1 300组殿军 500组亚军 D组大家乐 300组第三十名 500组第二十名 800组季军 |
SH0019 | 父子鸽舍-顾宪德+顾荣容 | 09-0360999 | 绛 | 387 | 45 | 2372 | 4798 | 143 | 1462 | 91 | 3577 | 3067 | 2618 | 350公里指定 D组大家乐 500组第四十名 加站赛第二关指定 D组大家乐 300组第六名 500组第六名 |
ZJ0349 | 柯华德 | 11-0012851 | 灰 | 82 | 454 | 1219 | 1368 | 772 | 363 | 92 | 852 | 457 | 219 | |
SH0018 | 廖新建 | 09-0094547 | 灰 | 135 | 373 | 2317 | 2852 | 2009 | 1624 | 93 | 2129 | 1629 | 1172 | |
ZJ0333 | 浙江宁波BSM浩東囯际-孙浩毅 | 09-0025181 | 灰白 | 359 | 72 | 2604 | 2064 | 3512 | 3176 | 94 | 2016 | 1929 | 1635 | |
AH0001 | 安徽百诺鸽舍-王秀洪+岳顺国 | 10-0135843 | 石斑白条 | 455 | 15 | 2545 | 4014 | 4397 | 3324 | 95 | 2851 | 2730 | 2367 | |
SH0700 | 焉然呈翔-朱贯虹+张骞亮 | 09-0369997 | 灰白 | 32 | 532 | 2082 | 2395 | 6 | 155 | 96 | 1835 | 453 | 196 | 350公里指定 D组大家乐 500组季军 加站赛第一关指定 D组大家乐 300组第九名 |
SH0176 | 金佩勇+杨文勇 | 09-0405915 | 灰白 | 57 | 475 | 1407 | 741 | 2714 | 2005 | 97 | 721 | 862 | 698 | 加站赛第一关指定 A组11取1 300组第十二名 500组季军 D组大家乐 300组第十七名 500组第十一名 |
JS0304 | 银石鸽业-杨东华 | 10-0211190 | 灰 | 170 | 149 | 1229 | 189 | 2332 | 5106 | 98 | 321 | 500 | 1943 | 加站赛第二关指定 D组大家乐 300组第二十五名 500组第十八名 800组第五名 加站赛第一关指定 D组大家乐 300组第四十三名 500组第三十二名 800组第九名 |
SH0810 | 蔡宗奎 | 09-0389998 | 灰 | 64 | 477 | 1423 | 2714 | 5119 | 244 | 99 | 1587 | 2692 | 1978 | 加站赛第一关指定 A组11取1 300组第十六名 D组大家乐 300组第二十一名 500组第十四名 |
ZJ0324 | 华洲鸽舍-张万洲 | 11-0244902 | 雨点 | 106 | 449 | 1795 | 1902 | 1346 | 3058 | 100 | 1421 | 954 | 924 | |